«Жена просила узнать, безопасно ли в нашем городе»: пермяк на YouTube рассказывает, как проверяет ТЦ

Ролики мужчина публикует в своем YouTube-канале. В планах пермяка — обойти все крупные ТЦ города.



Пермяк Виталий Юрьев после трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» решил рассказать о безопасности в торговых центрах столицы Прикамья. Он уже проверил ЦУМ и «Разгуляй» и записал на видео свои наблюдения. Ролики мужчина публикует в своем YouTube-канале. В планах пермяка — обойти все крупные ТЦ города.

— Когда мы узнали о страшном пожаре в Кемерово, жена спросила, безопасно ли в Перми. У нас тоже маленький ребенок, мы тоже отдыхаем в детских центрах, ходим в ТЦ, — рассказал 59.ru мужчина. —Сегодня, 28 марта, я проверил ТЦ «Разгуляй». Там есть детский роллердром на втором этаже. Есть контактный зоопарк. Много широких лестниц. Можно быстро спуститься. На лестничных маршах висят планы эвакуации. Между этажами двери открыты. Эвакуационные выходы тоже не заперты. Есть пожарно-автоматические щиты, система тушения пожара — порошковая.



По словам Виталия, он стремится показать всё как есть, без «нагнетания». Сегодня же мужчина проверил ЦУМ.



— Зданию больше 50 лет. Там везде лестницы. Вдоль стен на высоте 40 сантиметров идет светящаяся лента. В случае, когда будет темно, люди смогут увидеть полоски, — пояснил Виталий. — Также в коридоре, который ведет к запасному выходу, под потолком я увидел динамики громкой связи. Проходы были свободны. Указатели «Выход» я тоже видел, стрелки подсвечены. В ЦУМе есть зоопарк, есть детский батутный центр. Яма с поролоном и сухие бассейны. В детской зоне я увидел кнопки пожарной сигнализации, указатели к выходу, а главное — широкие лестницы.

Виталий планирует проверить еще один торговый центр и опубликовать видеоотчет.

Источник: 59.ru

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!