В Иваново водителю, автомобиль которого попал в яму, заплатят более 700 тысяч рублей

Автомобиль наехал на препятствие – выбоину, залитую водой. Ее размеры установили позже эксперты: глубина 0,23 м, ширина 1,4 м, длина 2,3 м.



В марте 2017 года на шоссе Энергетиков в Иванове автомобиль истца наехал на препятствие – выбоину, залитую водой. Ее размеры установили позже эксперты: глубина 0,23 м, ширина 1,4 м, длина 2,3 м.

Какие-либо знаки, уведомлявшие или предупреждавшие о наличии препятствий на автодороге, либо о проведении ремонтных работ отсутствовали.
В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения.

Представитель Управления благоустройства назвал в суде виновником неудовлетворительного состоянии дороги МУП САЖХ, поскольку в соответствии с заключенным контрактом на содержание дорог именно МУП был обязан осуществлять работы по ремонту дорог, самостоятельно выявлять и устранять недостатки в дорожном покрытии.

В свою очередь представитель МУПа пояснил, что работы по текущему ремонту дорог осуществляются предприятием на основании заявок и устных распоряжений, а также в соответствии с заданиями Заказчика. Заявка-задание на ремонт проезжей части дороги по шоссе Энергетиков была выдана Управлением благоустройства уже после вышеуказанного ДТП.

Суд встал на сторону автомобилиста, а ущерб взыскал именно с Управления благоустройства города. Решение в законную силу не вступило.

Источник: ivanovonews.ru

Метки: Иваново

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
29 марта 2018 17:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ПаЧимУ реШенИе в сИлУ неФстУпиЛо
ТакТо прАвИльНа взЫскАлИ
ПаЧимУ реШенИе в сИлУ неФстУпиЛо
ТакТо прАвИльНа взЫскАлИ
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
29 марта 2018 17:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
неудовлетворительного состоянии дороги



"Решение в законную силу не вступило."
Тогда о чем новость?
неудовлетворительного состоянии дороги


"Решение в законную силу не вступило."
Тогда о чем новость?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!