Робот-гуманоид заверил человечество, что угроза ИИ – это фейковый вброс от СМИ

Первый в мире робот-гуманоид по имени София уверяет, что искусственный интеллект не представляет для человечества никакой угрозы, и что большая часть страхов людей вызвана фейковыми вбросами от СМИ.



София выступила с речью о важности технологий в рамках семинара ООН в Катманду. Так, робот попытался убедить людей, что искусственный интеллект способен сделать жизнь людей значительно легче. В один из моментов София пошутила, что будет первой машиной, которая покорит Эверест. На вопрос о том, не представляет ли ИИ угрозу для современного рынка труда, робот ответил:



Это все фейковый вброс от СМИ. Использование ИИ в различных сферах промышленности будет увеличиваться, однако люди приспособятся к этому, как было после индустриальных революций. Будут появляться новые рабочие места, и благодаря ИИ производительность труда человека будет повышаться. Вместо того, чтобы заниматься опасной или скучной работой, вы будете делать то, что любите.




Софи была создана компанией Hanson Robotics, базирующейся в Гонконге. Робот уже успел получить гражданство Саудовской Аравии и пообщаться с моделью Крисси Тайген.



Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-4
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
24 марта 2018 02:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
ЭТож уЖэ всЕ пРоИсКи иИ,
Ужэ лАпШу нАм нА уШы вЕшаЮт
ЭТож уЖэ всЕ пРоИсКи иИ,
Ужэ лАпШу нАм нА уШы вЕшаЮт
ScarletH32
ScarletH32 Добавил(а) :
14 ноября 2019 18:53 #
ПивоРыбкаТортик
█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀161343

█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀161343

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!