Художник из Челябинска проиллюстрировал детскую книгу с дополненной реальностью

Издание нужно читать с помощью смартфона.



В Перми выпустили детскую книгу с дополнительной реальностью. Её герои оживают, танцуют, поют и рассказывают истории, стоит лишь запустить на смартфоне специальное приложение. Персонажей для издания нарисовал художник из Челябинска Евгений Кораблин.



Книга «Дороги, дружба и немного сказки» с оживающими картинками рассчитана на детей 5–13 лет. Она рассказывает о приключении девочки Кати, которая попала в сказочный мир, где все истории и сны существуют на самом деле.



Автор проекта — директор пермской фирмы «Генезис» Екатерина Любимова — собрала творческую команду специалистов из разных уголков страны. Текст написал москвич Аркадий Мороз. Челябинец Евгений Кораблин создал для него иллюстрации. Мобильным приложением занимался петербургский разработчик. Ему помогали новосибирские программисты. А к прорисовке 3D-моделей подключили дизайнеров из Казахстана. Они продумывали персонажей на основе созданных челябинским художником образов.





— Мы тщательно изучали сайты фрилансеров, смотрели работы профессионалов, сравнивали, общались и выбрали лучших, — рассказывает Екатерина Любимова. — Увидели работы челябинского художника и попросили его прочитать книгу, представить героев. По описаниям в книге он создал образы наших персонажей. Это наш первый творческий совместный опыт, будем продолжать работу, создавать следующую сказочную повесть.






Этим творческим экспериментом Екатерина Любимова решила помочь современным детям, которые не расстаются со смартфонами и планшетами, полюбить чтение книг. Современными технологиями она рассчитывает удивить и увлечь читателей.



Для Евгения Кораблина это первый серьёзный проект. До этого он делал небольшие работы на заказ. Занимался росписью стен, граффити, лепкой, каллиграфией, резьбой по дереву и дизайном. В поисках интересной работы разместил портфолио на сайте фрилансеров, где его и нашли авторы детской книги.





— Я нарисовал несколько иллюстраций, им они понравились, и мы начали работу, — рассказывает Евгений Кораблин. — Мне высылали часть текста, я предлагал разные варианты иллюстраций. Образы придумывал сам по описанию персонажей в книге. Они рождались в голове при прочтении истории, и я сразу делал наброски. Вдохновляло само участие в таком проекте в качестве иллюстратора. Было очень интересно работать. Очень волнительно в самом начале, так как это первый мой опыт работы над большим проектом. Бывало, что рисовал день и ночь напролёт.

Источник: 74.ru

Метки: Челябинск, Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
14 марта 2018 17:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Эт кОнеЧно иНтирЕснаЯ заДумКа
Но коГда соЗдадУт чеВониБутЬ чтОбы чаДа биЗ смаРтоФ обХодиТьсЯ могЛи
ОнИ жЭ и тАк уЖэ жыВут в нИх
Эт кОнеЧно иНтирЕснаЯ заДумКа
Но коГда соЗдадУт чеВониБутЬ чтОбы чаДа биЗ смаРтоФ обХодиТьсЯ могЛи
ОнИ жЭ и тАк уЖэ жыВут в нИх
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
14 марта 2018 22:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Очень понравилось...
Очень понравилось...

показать все комментарии (17)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!