«Птицы себе фуфло заготавливать не будут»: лесник пошел зимой в лес и снял видео о поиске еды

Работник лесной охраны Игорь Шехоркин из Железногорска снял видео, как питаться зимой в лесу, при этом, не имея с собой ничего. Он отправился записывать видео в лес и подробно рассказал о поиске еды.



Так, зимой в лесу можно наткнуться на такую ягоду, как калина и рябина. Однако, по словам лесника, злоупотреблять ягодой в этот период не стоит.

«Заниматься поиском каких-либо ягод: калины, рябины или даже малины весьма затратный процесс, но если же вам недалеко от тропы попался куст калины или дерево рябины, то даже её прошлогоднюю в замороженном виде можно с собой взять, — поясняет Игорь. — Сразу калину много есть не нужно, потому что она очень сильно понижает давление, вплоть до сердечного приступа, поэтому много её не едим, но можно её с собой нарвать и по пути спокойненько кушать».

Кроме ягоды, также в пищу можно использовать листья крапивы, молодые побеги хвойных деревьев или кору сосны, которую можно снять обычной палкой.

«Высохшие листья крапивы хоть и выглядят неаппетитно, но они могут спасти вам жизнь. Побеги же можно аккуратненько отломать и употребить в пищу. На вкус они кисловато-горькие, много их есть не нужно без надобности. Также при отсутствие еды нам может помочь кора любого хвойного дерево. Кушать можно кору, но не внешний её слой, его необходимо снять. <...> На вкус она даже немного сластит».



Также лесник отметил, что более съедобная пища «прячется» в гнилых пнях деревьев. По его словам, именно в них птицы и белки частенько прячут кедровые орешки.

«Каким образом кедровые орешки сюда попали — гадайте сами. Птицы, белки на сохранение себе складывают. Птицы себе фуфло заготавливать не будут».

Источник: prmira.ru
Видео: канал «Игорь Лесник» на видеохостинге YouTube

Метки: Красноярск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
6 марта 2018 19:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
МммммМм. .. кАк ФсЕ АппеТиНеньКо

А еЖелИ и впРавДу инФа понаДобИтся
У НаС знаЕтЛи НИ ОтчеГО зарЕкатСся Низя
МммммМм. .. кАк ФсЕ АппеТиНеньКо

А еЖелИ и впРавДу инФа понаДобИтся
У НаС знаЕтЛи НИ ОтчеГО зарЕкатСся Низя
ElianaZ99
ElianaZ99 Добавил(а) :
14 ноября 2019 21:56 #
ПивоРыбкаТортик
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀160448

(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀160448

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!