Сказочный сад Бруно Торфс в Австралии (25 фото)

Сказочный сад – удивительное и уникальное место. В саду, в самых неожиданных местах располагаются красивые и необычные скульптуры, которые создал один человек – Бруно Торфс (Bruno Torfs).

Располагается сад в городке Мэрисвилль (Marysville), недалеко от второго по величине города Австралии Мельбурна.




Бруно Торфс - очень талантливый скульптор, который сумел создать в близлежащем лесу свой маленький сказочный мир и наполнил его красотой, юмором и одухотворенностью.

Родиной Бруно Торфса является Южная Америка, где он прожил до 15 лет, после чего его семья переехала в Европу, в поисках новых возможностей. Благодаря своим разнообразным талантам и духу приключений Бруно создал уникальный стиль, полный культуры и характера. Это было достигнуто благодаря многочисленным поездкам по всему миру, как в одиночку, так и со своей женой Марлин.




После посещения многих стран, Бруно выбрал для своего места жительства Австралию, где и решил создать свой необыкновенный сад.

Среди дикорастущих деревьев тропического леса, Бруно создает удивительные сюжеты, притягивающие фантастическим замыслом.




Движимый желанием реализовать свой смелый замысел, он населил свой сад причудливыми фантастическими персонажами и ожившими героями мифов и легенд.




Изначально Бруно создал 15 скульптур из обожженной глины, но постепенно их количество увеличилось до 150. Все они наполнены глубоким философским смыслом. Торфс использовал образные формы сказочных персонажей, запечатлел культовые или религиозные инсценировки, более 200 картин и эскизов

Свои работы скульптор расположил в различных, порой незаметных и неожиданных местах леса. Органично вписанные в окружающую обстановку, новоявленные лесные жители наполнились невиданной достоверностью, а вместе с тем превратили окружающую действительность в волшебный мир грез и фантазий.




Необычный сад и его не менее удивительные обитатели ежегодно привлекают тысячи туристов.




К несчастью, бушевавший в 2009 году лесной пожар, практически полностью уничтожил чудесный сад Бруно Торфса. Сгорели полностью дом и картинная галерея художника и скульптора. От огненной стихии пострадал и весь городок Мэрисвилл, который был почти полностью сожжен. Самому скульптору и его семье удалось спастись. Однако жителям удалось спасти более половины работ скульптора, что вселило надежду в возможность его восстановления. Так и случилось - на протяжении долгого времени Бруно Торфс с прежним рвением трудился над созданием новых скульптур и восстановлением прежнего облика сада. Благодаря его стараниям уже сейчас сад вновь открыт для посетителей.















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1 1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

elistratovkostya
elistratovkostya Добавил(а) :
3 марта 2018 04:17 #
ПивоРыбка
Комментарий удалён администратором
GraceD84
GraceD84 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:02 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀160342

B︀ ︀е︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀❤️ ︀P︀ ︀о︀ ︀r︀ ︀n︀ ︀★︀ ︀S︀ ︀t︀ ︀а︀ ︀r︀ ︀s︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀↪︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀160342

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!