Эксцентричный Yamaha Niken: три колеса, супер мощность и завораживающая маневренность

Пока рынок мотоциклов переживает не лучшие времена в своей истории, компания-легенда Yamaha отважно идет на эксперимент и создает трехколесный мотоцикл Niken, концепции которого презентовали ранее.



Руководство производителя при этом дало понять, что транспортные средства с тремя колесами станут одним из основных направлений развития в ближайшем будущем.




Компания Yamaha похвасталась своим высокопроизводительным мотоциклом Niken со спортивным уклоном и очень необычным дизайном. Одного взгляда на это чудо техники достаточно, чтобы в голове пронеслось сразу несколько вопросов, которые так и остались бы без ответа, если бы не соответствующие разъяснения самих создателей. И первое, что хочется спросить – зачем этому мотоциклу такие колеса, столько колес, и почему они располагаются именно так?! На самом деле все просто, но в тоже время достаточно интересно.



Количество колес у Niken служит единственной цели – повышению стабильности во время езды. Создатели утверждают, что при таком расположении колес мотоцикл идет намного увереннее и плавнее, особенно на поворотах. Такое расположение делает его подобным твивиллеру и даже квадроциклу. Более того, новые колеса позволяют делать серьёзный крен для срезания поворота уверенно и без какого-либо риска для мотоциклиста.


Оборудован уникальный мотоцикл 3-цилиндровым тяговым двигателем 847 см.куб с жидкостным охлаждением и мощностью в 113 л.с. Габариты модели составляют 2150х885х1250 мм. Мотоцикл также использует уникальную динамическую подвеску, которая является полностью регулируемой, но не электронной. Передние шины у мотоцикла - 120/70 R15. К сожалению, более подробных технических характеристик о модели пока нет. Сами создатели называют свое творение трициклом и уверяют, что подобная компоновка станет революцией на рынке.



Так, президент компании Yamaha Хироюки Янаги выступил с заявлением, в котором дал понять, что созданная в рамках проекта Niken база Leaning Multi-Wheeler будет широко использоваться уже в обозримом будущем. Не исключено, что 2018 год принесет и новые модели с тремя колесами.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

drager8282
drager8282 Добавил(а) :
28 февраля 2018 22:22 #
ПивоРыбкаТортик
зачем телеги пятое колесо. главное крылья . а лучше хвост.
зачем телеги пятое колесо. главное крылья . а лучше хвост.
ГАДЁНЫШ
ГАДЁНЫШ Добавил(а) :
28 февраля 2018 22:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищ2За Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовМалорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледДР Екабу: 7 летДжек-ФонарьОсенний лед Екабу 2015Любитель пива 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 лет
Интересная запаска...
Интересная запаска...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!