Отчаянный северянин на «табуретке» в минус 35 проехал 1100 км до Ямбурга. ВИДЕО

Анатолий Хоменко путешествует в Заполярье на скутере.



В честь 100-летия Вооруженных сил России нефтеюганец Анатолий Хоменко совершил мотопробег за полярный круг. За полтора дня путешественник преодолел 1100 км при температуре минус 35 градусов на самом маломощном мопеде с двигателем объемом 50 кубических сантиметров, такие иногда называют «табуретками».

Выехав в ночь на 22 февраля из Нефтеюганска (ХМАО), отчаянный скутерист 23 февраля отпраздновал в заполярном Ямбурге (ЯНАО). По дороге мотопутешественник переночевал в Новом Уренгое, преодолев 800 км за двадцать часов при средней скорости 39 км/ч. Об этом он рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».




Участок от Нового Уренгоя до Ямбурга протяженностью 300 км путешественник проехал при встречном ветре и под салют звуковых и светосигналов грузовиков и внедорожников. «Ехать было нелегко, но такая поддержка прилично тонизирует. Так потихоньку доехал до стеллы Полярного круга», — написал Хоменко.

Позднее экстремал доехал до Ямбурга, догнав по пути других путешественников, которые ехали на трех мотоциклах с колясками и с машиной техподдержки. Они совершали автомотопробег из Мурманска до Ямбурга.






В Ямбурге представители администрации вахтового поселка и «Газпром добыча Ямбург» устроили теплый прием отчаянным путешественникам. В обратную дорогу экстремалы отправились на автотранспорте до Нового Уренгоя, оттуда мототехнику доставят по домам транспортными компаниями.






Источник: ura.news


:212: Не пропустите:

Смелая девушка отправилась в путешествие на мотоцикле (10 фото)
12-дневное путешествие по зимнику на север России (31 фото)
Что происходит с обычными вещами в минус 60 по Цельсию
Нужно быть богатым или сумасшедшим: журналистка из Франции сняла сериал о путешествиях по Уралу

Метки: Сургут, Новый Уренгой

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
28 февраля 2018 09:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
да ну нах...
да ну нах...
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
28 февраля 2018 11:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Потом, ради таких долбодятлов, создаются поисково-спасательные группы, тратятся миллионы рублей чтобы спасти кусок дебила.
Потом, ради таких долбодятлов, создаются поисково-спасательные группы, тратятся миллионы рублей чтобы спасти кусок дебила.

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!