Илон Маск начинает строительство автомобильного тоннеля будущего

Крупный проект Илона Маска по строительству подземного транспортного тоннеля скоро реализуется, сообщили представители компании The Boring Company. В ближайшее время под строительство будет выделена территория на небольшом участке в городе.




Напомним, что в конце 2016 года Илон Маск основал компанию для строительства сети подземных транспортных тоннелей с множеством выходов на поверхность. Согласно задумке, автомобиль будет парковаться на специальной платформе на поверхности, которая затем опустит его в тоннель и перевезет в нужную точку на скорости до 200 километров в час, после чего снова поднимет его на поверхность.



Чтобы получить разрешение на такой масштабный проект, Илон Маск построил тестовый тоннель на территории SpaceX. Разрешение на стройку ему дали, и теперь компания готовится к строительству полноценного трехкилометрового тоннеля на территории округа Лос-Анджелес.



Красным отмечен первый участок длиной 10,5 километров, на строительство которого компания подала заявку. Синим — планируемая сеть тоннелей



Помимо автомобильного тоннеля The Boring Company собирается построить на другом побережье США трассу транспортной системы Hyperloop, на которой будут использоваться тоннели с низким давлением. По ним на скорости более тысячи километров в час будут передвигаться пассажирские капсулы.



Недавно Илон Маск получил разрешение на строительство трассы между Нью-Йорком и Вашингтоном с остановками в Филадельфии и Балтиморе, время поездки по которой составит 29 минут. Представители компании заявляют, что уже началось строительство тоннеля между Вашингтоном и Балтимором.



Теперь же The Boring Company займется подготовкой к строительству тоннеля прямо на территории Вашингтона. Власти разрешили первичные подготовительные и земляные работы на Нью-Йорк-авеню недалеко от центра города.




Стоит отметить, что пока компания может проводить работы лишь на небольшой территории и еще не получила разрешения на стройку тоннелей под улицами города. Представитель компании заявил, что в будущем на этом месте может быть построена станция сети тоннелей.





Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-2
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
21 февраля 2018 18:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
на скорости более тысячи километров в час будут передвигаться пассажирские капсулы
Бред сивой кобылы. Конкорд, ТУ-144 не эффективны, а здесь под землёй хотят раогнать тележки близко к 1-му МАХ'у. Создадут ООО (LTD), наберут бабла и вскоре ищи ветра в поле...
на скорости более тысячи километров в час будут передвигаться пассажирские капсулыБред сивой кобылы. Конкорд, ТУ-144 не эффективны, а здесь под землёй хотят раогнать тележки близко к 1-му МАХ'у. Создадут ООО (LTD), наберут бабла и вскоре ищи ветра в поле...
arhip_78
arhip_78 Добавил(а) через 2 минуты:
21 февраля 2018 18:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Написал(а) сапог Сегодня, 16:58
песком мозги засыпал...

Написал(а) сапог Сегодня, 16:58
песком мозги засыпал...

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!