Житель Екатеринбурга получил штраф за «превращение» знака «Стоп» в текст песни Розенбаума

Хотя он назвал это художественной акцией, креативное агентство призналось, что это рекламный проект.



Сотрудники ГИБДД поймали мужчину, который переделал дорожный знак на улице Репина в строку из песни «Гоп-стоп» Александра Розенбаума. Как сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, дорожные инспекторы искали неизвестного пять дней. В итоге неработающего 30-летнего мужчину задержали и составили в отношении него протокол об административном правонарушении (ст. 12.33 КоАП — «повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»).

По словам задержанного, он установил таблички со словами «Гоп» и «Мы подошли из-за угла» рядом со знаком «Стоп» по собственной инициативе в рамках художественной акции. Сотрудники полиции пояснили, что тем самым он создал угрозу безопасности дорожного движения. Теперь ему придется заплатить 5 тыс. рублей штрафа.

Напомним, 15 февраля на улицах Екатеринбурга неизвестные преобразовали дорожные знаки, вывески магазинов и заведений таким образом, что получились строчки из песен. Например, вывеску ON bar превратили в песню Queen «Show Must Go On». На бутике Gucci на Розы Люксембург появилась строчка из песни «Бургер» исполнителя Face.

Акция оказалась рекламной кампанией мероприятия «Караоке баттл».

Источник: 66.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
1
Другие новости

Оставить комментарий

Kraselyuk
Kraselyuk Добавил(а) :
22 февраля 2018 12:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект3Участник Движух Екабу2Админ ЕкабуПомощник БендераМодератор ЕкабуБорец за чистотуЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуин2Корона - репутация +100Участник турнира по покеруЧемпионат по КикеруЗимние Игрища 2016Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию

bananza
bananza Добавил(а) :
22 февраля 2018 13:00 #
ПивоРыбкаТортикРеспектУчастник Движух ЕкабуУчастница конкурса Мисс ЕкабуХеллоуинINSTAGRAMер ЕкабуДР Екабу: 7 летЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Kraselyuk

Kraselyuk

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!