Худший в истории фоторобот оказался гениальным и помог найти подозреваемого

Худший в истории фоторобот оказался гениальным и помог найти подозреваемого

Как отличить искусство от мазни? Искусство гениально схватывает грани реальности и отражает ее, даже если поначалу кажется, что перед вами каляки шестилетнего ребенка.


Место действия

Полиция городка Ланкастер из Пенсильвании смогла поймать вора, ориентируясь на скетч, сделанный свидетелем преступления. Вот только поначалу главной проблемой было убедить жителей города в том, что это не шутка.

В местном торговом центре произошла кража: пока продавец отлучался, какой-то мутный гражданин подошел к кассе, выгреб оттуда деньги — и был таков. У преступления нашелся единственный свидетель, который помог полиции, нарисовав вора по памяти:



А теперь сравните рисунок с фотографией преступника:



Несмотря на лютый примитивизм, сходство налицо! Художнику удалось передать ключевые черты личности буквально парой линий и точек. Глаза-пуговки, напуганный взгляд, широкие скулы и рот-черточка — жители Ланкастера быстро опознали этого человека. Им оказался безработный бомж по имени Хунг Фок Нгуен (да, довольно неожиданное имя при его в целом финской внешности). В любом случае, искусство снова победило преступность.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

SiennaT76
SiennaT76 Добавил(а) :
21 октября 2019 06:28 #
ПивоРыбкаТортик
ツ︀ ︀➞︀ http://date4fuq.com?id159450

ツ︀ ︀➞︀ http://date4fuq.com?id159450

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!