Как прошел старт сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy от компании Илона Маска

Falcon Heavy (букв. с англ. — «тяжёлый сокол») — американская ракета-носитель сверхтяжёлого класса семейства Falcon, созданная компанией SpaceX. 27 двигателей «Мерлин». Это жидкостные ракетные двигатели компании SpaceX. В качестве горючего используется пара керосин — кислород.



Ракета-носитель Falcon Heavy создана на базе ракеты-носителя Falcon 9. Её первая ступень оснащена жидкостными ракетными двигателями Merlin, по девять в центральном и двух боковых разгонных блоках. Для демонстрационного старта используются два ускорителя, сохраненных после предыдущих стартов Falcon 9.



Американцы любят шоу. Верхней ступени ракеты-носителя предстояло вывести красный автомобиль Tesla Roadster Илона маска, который симулирует полезную нагрузку, на гиперболическую орбиту Земли. По задумке компании, покинув поле притяжения Земли, ракета должна выйти на гелиоцентрическую орбиту и оставаться в далеком космосе миллиарды лет.



«Стартовый комплекс-39» — стартовый комплекс, расположенный на территории космического центра Кеннеди, который находится на острове Мерритт в округе Бревард штата Флорида. Площадка LC-39A с 2014 года передана в аренду компании SpaceX, переоборудована для запуска ракет-носителей Falcon 9 и Falcon Heavy.



Falcon Heavy рассчитана на то, чтобы доставить на низкую-околоземную орбиту до 64 тонн груза, на Марс — около 16,8 тонн, а на Плутон — до 3,5 тонн. Как отмечают эксперты, она является четвертой в списке мощнейших ракет-носителей, созданных за всю историю освоения космоса, вслед за советскими «Энергия» и «Н-1», а также американскими Saturn 5 и «Спейс Шаттл». Поскольку все они давно завершили свои полеты, новейшая Falcon Heavy является теперь, как заявляют ее создатели, «самой мощной ракетой-носителем в мире».



Согласно информации SpaceX, стоимость полета на новой Falcon Heavy составляет 90 миллионов долларов. Известно, что SpaceX уже заключила три контракта на старт Falcon Heavy: два коммерческих запуска для телекоммуникационных компаний Arabsat и ViaSat и один — для Вооруженных сил США.



Поехали! Старт тяжелой ракеты Falcon Heavy компании Илона Маска, 6 февраля 2017.










[url=http://dlyakota.ru/74365-kak-proshel-start-sverhtyazheloy-rakety-falcon-heavy-ot-kompanii-ilona-maska.html]
Источник[/url]

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Himik
Himik Добавил(а) :
8 февраля 2018 15:17 #
ПивоРыбкаТортикШайберКоньяк за первую публикацию
Вот нет чтоб мне эту теслу подарить. Нет блин в космосе будет летать. Не себе не людям короче
Вот нет чтоб мне эту теслу подарить. Нет блин в космосе будет летать. Не себе не людям короче
сапог
сапог Добавил(а) :
8 февраля 2018 16:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментов
Написал(а) Himik Сегодня, 15:17
Вот нет чтоб мне эту теслу подарить

а почему именно тебе? .... то то....
Написал(а) Himik Сегодня, 15:17
Вот нет чтоб мне эту теслу подарить

а почему именно тебе? .... то то....

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!