Под Омском заключенные слепили из снега «Тополь-М» в натуральную величину

Снежный «Тополь-М» сделан с вниманием к деталям, а габариты лишь немного уступают оригиналу.




В Омской области заключенные исправительной колонии № 6 слепили из снега почти в натуральную величину ракетный комплекс стратегического назначения «Тополь-М». Снежный «Тополь-М» сделан с вниманием к деталям, а габариты лишь немного уступают оригиналу: 13,5 метров в длину, 3,5 метра в ширину и более 2,5 метров в высоту.

«Авторы скульптуры из снега — семеро осужденных, которым понадобилось 15 дней на воплощение задумки. Масштабные снежные фигуры не первый год становятся украшением плаца исправительной колонии № 6. Например, в прошлом году силами осужденных к столетию революции была построена снежная „Аврора“», — сообщается на официальном сайте УФСИН по Омской области.

Отличились на днях и заключенные из 8-й ярославской исправительной колонии в поселке Резинотехника. В порыве солидарности с олимпийской сборной России они провели флешмоб с шариками.

«Они переживают и болеют за наших спортсменов, — рассказал сетевому изданию 76.ru заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Виктор Феофанов.



Отметим, Спортивный арбитражный суд в Лозанне признал недействительным решение исполкома Международного олимпийского комитета о пожизненной дисквалификации 28 российских спортсменов. Речь идет о россиянах, которых безосновательно подозревали в нарушении антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи. Еще 11 спортсменов из России были признаны виновными в употреблении допинга, но их наказание смягчено. Вместо пожизненного отстранения от соревнований они пропустят только одну ближайшую Олимпиаду.

Источник: ridus.ru

Метки: Омск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

KarenF80888
KarenF80888 Добавил(а) :
25 февраля 2019 01:51 #
ПивоРыбкаТортик
(°ᴗƪ) ➜ ↪ http://nⓐkeⒹ%2DⓖiⓇlⓢ%2eⓄⓝlⓘnⓔ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f159243

(°ᴗƪ) ➜ ↪ http://nⓐkeⒹ%2DⓖiⓇlⓢ%2eⓄⓝlⓘnⓔ/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f159243
ZoeyT52
ZoeyT52 Добавил(а) :
20 октября 2019 15:55 #
ПивоРыбкаТортик
P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user159243

P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ w︀ww︀.︀xn----dtbbfdcwpd3a5d2c6a.xn--p1ai#user159243

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!