7 лучших автомобильных технологий, которые в корне изменят понятие вождения будущего

Автомобили стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Нет ничего удивительного, что именно автомобильная промышленность всегда была лицом технологического прогресса и одной из первых вбирала в себя разнообразные инновации, появившиеся на рынке.

Частичная автоматизация

Итак, начнется список новых автомобильных технологий с наиболее очевидной «новинки». Сейчас речь идет только о частичной автоматизации, поскольку потребуется более 2 лет, чтобы беспилотные автомобили появились на дорогах в массовом доступе. Считается, что к 2020 году появятся беспилотные такси, а вслед за ними и беспилотные авто для индивидуального использования.



Биометрический доступ

Наверняка, многие заметили переход от ключей к электронным брелокам в течение последних нескольких лет. Не говоря уже о пусковых кнопках для двигателя и т. д. Разработки в этом секторе означают, что скоро можно будет разблокировать и запустить свой автомобиль с помощью одного отпечатка пальца или даже сканирования сетчатки.



Системы блокирования действий водителя

Хотя это несколько похоже на автономную технологию, это не совсем то же самое. Данная технология подразумевает, что автомобиль будет полностью игнорировать команды водителя и принимать собственные решения во время возможных аварийных ситуаций. К 2020 году автомобили должны иметь возможность применять тормоза, даже если водитель слишком сильно нажимает на педаль газа.



Активные дисплеи на окнах

В течение следующих нескольких лет пользователи должны увидеть активное стекло, способное к полноцветной визуализации. Стоит только представить себе возможности этого нового автомобиля. К примеру, спутниковая навигация, которая может фактически показать нужный поворот прямо на лобовом стекле.



Мониторинг состояния здоровья

В последнее время компания Ford добилась прогресса в разработке ремня безопасности и рулевого колеса, которые будут контролировать статистику естественного движения. В случае сердечного приступа авто остановится и вызовет скорую.



Автомобильные подушки безопасности

В настоящее время Mercedes разрабатывает форму подушки безопасности, которая будет использоваться для остановки автомобиля. Компания планирует разместить их под транспортным средством, чтобы в разы сократить тормозной путь в аварийной ситуации. Эти подушки будут срабатывать, когда датчики активной системы безопасности определят, что столкновение неизбежно.



Энергосберегающие панели кузова

В последние годы происходит постоянный рост популярности электрических и гибридных автомобилей. В настоящий момент основная проблема с ними заключается в том, что батареи занимают много места и очень тяжелы. Европейские автопроизводители экспериментируют с панелями кузова, которые могут хранить энергию. Они также будут заряжаться быстрее, чем обычные батареи сегодня. Идея состоит в том, что панели будут захватывать энергию от других технологий, таких как рекуперативное торможение или даже от прямой ночной зарядки. Они фактически станут аккумуляторами автомобиля.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
6 февраля 2018 18:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Активные дисплеи на окнах

Че-т я против такого.. Мешать будет
Активные дисплеи на окнах
Че-т я против такого.. Мешать будет
1wlad1
1wlad1 Добавил(а) через 1 минуту:
6 февраля 2018 18:13 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
В настоящее время Mercedes разрабатывает форму подушки безопасности, которая будет использоваться для остановки автомобиля. Компания планирует разместить их под транспортным средством, чтобы

Перекинуть через аварию весь мерседес?
В настоящее время Mercedes разрабатывает форму подушки безопасности, которая будет использоваться для остановки автомобиля. Компания планирует разместить их под транспортным средством, чтобы
Перекинуть через аварию весь мерседес?

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!