Арт-истории: изнанка Австралии 70-х (часть 3)

Ренни Эллис был австралийцем до мозга костей, настоящим «Крокодилом Данди» от фотожурналистики. Он колесил по всему континенту, жадно ища самые сочные кадры городской жизни. Завалиться в полуподпольный бар мельбурнских скинхедов — самое оно. Пристать на улице к старой байкерше со свастикой на плече и попросить ее позировать — лучше не придумаешь. Прийти в квартал красных фонарей и по-быстрому наделать фото, пока местные братки не догнали и не превратили в отбивную — типичный рабочий день для Ренни.

Серия «Социальные фото»
Которые задают больше вопросов, чем дают ответов


Но больше всего Ренни Эллис прославился как автор социальных фото и жанра street scene, то есть «уличных сцен». Он любил ловить моменты, во время которых его герои максимально непринужденно занимаются своими делами. За каждой фотографией просто обязана быть какая-то жизненная история. Но часто из-за неизвестного нам контекста фотографии дают больше вопросов, чем ответов. Что это за матери, дающие сигареты своим детям? Кто этот забавный фрик с огромной копной волос, и почему его «пропаганда-мобиль» до сих пор не задержали полицейские? Ответить мог только Ренни, но он уже не здесь.












Ренни Эллиса можно назвать самым известным из австралийских фотографов «Золотой эпохи». Но он оставил о себе крайне мало информации. Известно, что Ренни выпустил 17 книг со своими работами, и они сделали его известным по всему миру. У него была жена, которая хранила созданный им центр современного австралийского искусства, а умер он в 2003 году от кровоизлияния в мозг. Но, глядя на фото, можно понять, что его жизнь точно не была обыденной. Одних лишь впечатлений из Австралии 70-х хватило бы на целую жизнь.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

fox1977
fox1977 Добавил(а) :
6 февраля 2018 09:54 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Весело.
Весело.
Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
10 февраля 2018 14:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
Комментарий удалён пользователем
DaphneW55
DaphneW55 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:05 #
ПивоРыбкаТортик
ツ︀ ︀➞︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀159163

ツ︀ ︀➞︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀159163

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!