«Из-за этих феминисток мы потеряли работу»: «Формула-1» отказалась от грид-герлз

Владельцы гоночной серии «Формула-1» отказались от грид-герлз — девушек, которые перед гонками держали таблички с именами пилотов и спонсоров. Их работу назвали «противоречащей современным социальным нормам и не согласующейся с ценностями бренда».


Коммерческий директор «Формулы-1» Шон Братчес объяснил это решение так: «Появление грид-герлз было одной из основных черт “Ф-1″ на протяжении десятилетий, но эта традиция не сходится с тем, что мы считаем главными ценностями “Формулы-1″ как бренда. Это противоречит современным социальным нормам. Мы также не считаем, что данная традиция подходит современной “Формуле-1″ и ее болельщикам — как старым, так и новым».



В декабре 2017 года планы «Формулы-1» избавиться от грид-герлз поддержало женское спортивное объединение: «Мы искренне верим, что маркетологи и спонсоры признают, что в XXI веке присутствие моделей с табличками на стартовой решетке неприемлемо. Это ставит мужчин и женщин в неравное положение. Продолжая эту устаревшую практику, организаторы бокса, авто- и мотогонок упускают возможность привлечь новую аудиторию болельщиков».



От грид-герлз пытались отказаться и раньше: в 2015 году на «Гран-при Монако» с табличками стояли юноши вместо девушек, но это нововведение раскритиковали.



Сами девушки недовольны тем, что все решили за них.

«Я всегда была гоночной болельщицей. Подрастая, я смотрела гонки вместе с отцом, который объяснил мне, что значит, когда кому-то показывают черный флаг, и как на трассе отличать аутсайдеров. ​Поэтому, когда я увидела объявление, что требуется “грид-герл в возрасте 22 лет”, я тут же воспользовалась возможностью оказаться в самой гуще событий.
А через восемь лет, в 2018 году, в “Формуле-1″ нас просто запретили — видимо, мы вышли из моды и не вписываемся в современные ценности. Однако эти ценности не позволяют женщинам заниматься делом, которое мы любим и которым гордимся, — поневоле удивляешься: может быть, современный мир вообще стал несколько странным?
Смешно, что женщины, которые якобы борются за права женщин, решают, что должны и не должны делать другие. Это мешает нам выполнять работу, которой мы гордимся».

Ребекка Купер



Решение раскритиковали почетный президент «Формулы-1» Берни Экклстоун и пилот «Феррари» Себастьян Феттель.

«Болельщикам нравится гламур. Эти девушки были частью шоу, частью представления. Нельзя это запрещать. Грид-герлз нравились пилотам и публике, и всем было плевать. Не знаю, как красивая девушка, стоящая рядом с болидом “Формулы-1″ и держащая в руках табличку с номером, может вызывать у кого-то антипатию».
Берни Экклстоун



В начале 2017 года «Формулу-1» купила компания Liberty Media. Новые владельцы наняли новую административную команду, а также радикально изменили логотип и графический стиль гоночной серии, что вызвало недовольство некоторых болельщиков.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Alexey50na50
Alexey50na50 Добавил(а) :
5 февраля 2018 18:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Вышла на трассу с табличкой потрясла сиськами, лаве на кармашек и в паб, клевая работа конечно негодуют
Вышла на трассу с табличкой потрясла сиськами, лаве на кармашек и в паб, клевая работа конечно негодуют
Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
5 февраля 2018 19:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
ну и напоследок следовало бы написать о заднеприводной сущности инициатора
ну и напоследок следовало бы написать о заднеприводной сущности инициатора

показать все комментарии (19)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!