Арт-истории: изнанка Австралии 70-х (часть 2)

Ренни Эллис был австралийцем до мозга костей, настоящим «Крокодилом Данди» от фотожурналистики. Он колесил по всему континенту, жадно ища самые сочные кадры городской жизни. Завалиться в полуподпольный бар мельбурнских скинхедов — самое оно. Пристать на улице к старой байкерше со свастикой на плече и попросить ее позировать — лучше не придумаешь. Прийти в квартал красных фонарей и по-быстрому наделать фото, пока местные братки не догнали и не превратили в отбивную — типичный рабочий день для Ренни.

Серия «Кингс-Кросс»

Квартал порока и пристанище моряков


Кингс-Кросс — район Сиднея, который прославился за счет своих борделей, стрип-клубов и притонов. В 70-е это были кварталы, которыми правила мафия, а государство смотрело на них сквозь пальцы. Во время Второй мировой войны Кингс-Кросс стал прибежищем американских моряков и военных, приплывших в Австралию на побывку. Ожидая увидеть бесконечную пустыную и кенгуру, они не без удовольствия находили в Сиднее настоящий карнавал разврата и гедонизма. Найти наркотики здесь было не сложнее, чем посреди маковых угодий в Мьянме, а импульсивные австралийские проститутки были готовы драться за каждого «морячка» на ножах.

В 70-х история повторилась. Только теперь американские солдаты отрывались здесь в перерывах между боями во Вьетнаме. Даже те, кто пережил битву в долине Йа-Дранг, не всегда возвращались живыми из Кингс-Кросс — настолько здесь было жарко. Но оно того стоило.















Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-6
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
5 февраля 2018 10:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Дак это все стрипухи и портовые бары???
У них там и сейчас все так же.
Дак это все стрипухи и портовые бары???
У них там и сейчас все так же.
АДАМ
АДАМ Добавил(а) :
5 февраля 2018 12:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектКармодрочерУчастник Мистер ЕкабуУчастник Зимних игрищЗа Первый Пятилетний ЮбилейХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовВесенний лед
Свят, свят, свят...
Свят, свят, свят...

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!