Сварливый кот выиграл $700 тысяч в суде

Компания Grumpy Cat Ltd, которая защищает авторские права знаменитого сварливого кота, ставшего мемом, недавно выиграла судебное разбирательство в калифорнийском суде. Кофейную компанию Grenade обязали выплатить $710 тыс. за использование образа котика без получения предварительного согласия у правообладателей.



Кофейная компания Grenade, основанная сыном и отцом Ником и Полом Сэндфордами, в 2013 году заключила сделку с Бундесон и компанией Grumpy Cat Ltd на сумму в 150 тыс. долларов. В соответствии с договором, компания могла использовать изображение кота во время рекламы кофе Grumppucino. Вскоре выяснилось, что Grenade нарушила условия контракта и использовала образ знаменитого кота, чье настоящее имя Соус Тардар, в других рекламных кампаниях. В результате Бундесон подала против Grenade иск.



Суд принял решение в пользу Grumpy Cat Ltd, а это значит, что унылая кошачья физиономия вновь позволила заработать Табате Бундесон. Коту всего шесть лет, у него 300 тыс. подписчиков в Twitter и восемь миллионов в Facebook, так что времени сколотить состояние у хозяйки сварливого кота хватает.




Напомним, что сварливый кот (Grumpy Cat) стал вирусным мемом после того, как Табата Бундесон опубликовала в 2012 году фотографии своего питомца на Reddit. Вскоре изображения Соуса Тардар заполонили интернет, грустную мордочку кота сравнивали с физиономией Стива Бушеми, а хозяйка за счет продажи рекламных прав и атрибутики уже заработала 100 млн долларов.



Текст

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

деДУШКА
деДУШКА Добавил(а) :
26 января 2018 13:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Евреи они такие...
Евреи они такие...
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
26 января 2018 16:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
А чо нет то?...
А чо нет то?...

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!