Золотой туалет уральскому вузу подарили выпускники

В пресс-службе УрГЭУ объяснили, откуда в вузе взялись золотые туалеты для сотрудников. Оказалось, шикарный ремонт сделан не на деньги университета, а на средства выпускников, которые занимают руководящие должности в компании "Сима-ленд".



– Ни копейки денег на этот ремонт УрГЭУ не потратил, – пояснили E1.RU в пресс-службе вуза. – Туалет отремонтирован за счёт средств наших выпускников, которые работают в компании "Сима-ленд". В частности, генерального директора Дениса Вешкурцева и директора гипермаркета Вадима Меняева – выпускников 2003 года. Они решили помочь нам и преподнесли такой подарок. Почему они выбрали такой дизайн – не могу сказать. Как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят.

Также в СИНХе добавили, что информация о том, что помещениями пользуются исключительно те, кто работает в ректорате, не соответствует действительности. Это туалет для преподавателей и сотрудников.

– Туалеты для студентов тоже отремонтированы к этому учебному году, они в идеальном состоянии, там очень чисто и аккуратно, есть жидкое мыло, проводится уборка, – уточнили в пресс-службе. – Ими пользуются сотрудники наряду со студентами.

Генеральный директор "Сима-ленда" Денис Вешкурцев рассказал, что такой дизайн в стиле этой компании. Кстати, туалеты в "Сима-ленде" выглядят примерно так же.

– Я почетный выпускник СИНХа, у меня нет ни одной четверки в дипломе. Поэтому решил помочь своей альма-матер, – сказал бизнесмен. – Существует же практика, что выпускники, которые чего-то добились, помогают вузам. Это моя благодарность. Это только начало – будем ремонтировать туалеты, раздевалки, улучшать условия учебы студентов и работы преподавателей. Будем использовать разный дизайн. Этот мы выбрали, потому что у нас принята такая стилистика, мы привыкли к классике. Все пишут, что там золотые унитазы, но это неправда, нет там никакого золота. Покупается лепнина из пластика и из пенопласта, покрывается обычной краской, в том числе под золото.



Так выглядит новый ремонт в УрГЭУ



А это – туалет "Сима-ленда"




Коридоры компании




Лестница с лепниной и позолотой в "Сима-ленде"


Напомним, шикарный ремонт в туалете для сотрудников УрГЭУ сделали в эти каникулы. Стены и двери там теперь украшены лепниной, на подоконнике разложены подушки, у окна стоит стилизованный под старину торшер, а на зеркале написана цитата Софи Лорен: "Женщина, твёрдо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных". Пользователи соцсетей высмеяли такой шик.

Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Shkara
Shkara Добавил(а) :
26 января 2018 19:04 #
ПивоРыбка
Как и офис компании, так и этот туалет в чистом виде - вычурная цыганщина , вульгарно и не красиво !
Как и офис компании, так и этот туалет в чистом виде - вычурная цыганщина , вульгарно и не красиво !
Ди-летант
Ди-летант Добавил(а) :
27 января 2018 17:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник БендераПокажитесь уже всеПобедитель ФотобатлаКорона - репутация +100
Цыгане любят, чтобы было богато, вычурно...... безвкусно и китчево... Какое отношение к цыганам имеет СИНХ и Сима Лэнд?
Цыгане любят, чтобы было богато, вычурно...... безвкусно и китчево... Какое отношение к цыганам имеет СИНХ и Сима Лэнд?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!