Житель Владивостока нашел огромный клад с золотом. ФОТО

Жестяная коробка с золотыми монетами попалась кладоискателю случайно. Он уже продал монеты и выручил 1 700 000 рублей.



Во Владивостоке найден клад, который удивил даже бывалых искателей. 42 золотые монеты, которые пролежали под землей в жестяной коробке больше ста лет, откопал по слабому сигналу начинающий искатель. Видео об этом опубликовал в своем канале Youtube пользователь под ником «Кладоискатель Белый Копатель».

«Клад был найден в октябре 2017 года во Владивостоке, — рассказал Белый Копатель. — Он уникален тем, что состоял только из золотых монет. Основную часть составляют американские монеты, несколько монет Николая II, также присутствуют две китайские золотые монеты».

В комментариях под видео кладоискатели удивляются и говорят, что в России такого давным-давно не видели.



Счастливчик, нашедший клад, предпочитает не раскрывать себя, его коллеги так же соблюдают анонимность. Про него известно только, что он – начинающий копатель. Причем опытные искатели вряд ли нашли бы такое богатство. «Монеты, находящиеся в жестяной коробке, не давали уверенного сигнала, — отметил Белый Копатель. — Но он – новичок, и поначалу "копал" все сигналы».

Про парня и его находку известно мало. Он – житель Владивостока. Клад предпочел не нести в полицию, а продать за 1 700 000 рублей.

Согласно действующему законодательству, при обнаружении клада необходимо обратиться в полицию. Найденные ценности делятся поровну между владельцем земли и кладоискателем, хотя доли можно обговорить заранее. Если же кладоискатель действовал без ведома владельца участка, то все найденные ценности передаются последнему. В случае, если клад представляет собой историческую ценность, что бывает в большинстве случаев, то он передается государству. При этом нашедшему выплачивается половина стоимости находки.



Источник: dv.kp.ru

:212:Не пропустите:

Этот клад - полный нежданчик для новых хозяев дачи
Собака откопала клад на $10,000,000 (4 фото)
Клад внутри старого стула
Американец нашел клад, делая ремонт в доме (15 фото)

Метки: Владивосток

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
3 1 1
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
26 января 2018 15:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
гоД зАдАлсЯ.......
гоД зАдАлсЯ.......
мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
29 января 2018 09:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
мутно все, кому он продал?
Просто так тоже не придешь и не продашь, полиция в этом случае быстро упакует( не с целью пресечения преступления, а только с целью НАЖИВЫ)
мутно все, кому он продал?
Просто так тоже не придешь и не продашь, полиция в этом случае быстро упакует( не с целью пресечения преступления, а только с целью НАЖИВЫ)

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!