В Канаде аэропорт нанял кошек, чтобы успокаивать нервных пассажиров

В канадском Калгари руководство аэропорта приняло решение нанять двух кошек для того, чтобы они успокаивали пассажиров, которые бояться летать или чьи рейсы задерживаются, передает телеканал CBC.



Как сообщается, для успокоения пассажиров специально подобрали общительных животных. В аэропорт каждый день приходят волонтеры из организации Pet Access League Society, которая занимаются повышением качества жизни людей с помощью терапии животными. С собой они берут двух кошек.

Животные, облаченные в красно-синие костюмы с надписью Pet me («Приласкай меня»), ходят по залу и играют со всеми желающими. При этом волонтер Pet Access League Society непрерывно наблюдает за этим процессом.



Цель данной программы – снижение беспокойства и стресса, которые могут возникать с задержкой рейса либо длительными перелетами. Усатые питомцы помогают подбодрить туристов, которые оставили своих кошек и котов дома.

Ранее ирландские зоологи провели исследование и установили, что коты и кошки могут быть правшами и левшами, причем «праволапость» более распространена среди самок.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!