Из деревни в Москву: пособие по переезду

Это история о том, как молодой парень из глубинки решил круто изменить свою жизнь и покорить столицу. О своих приключениях в "нерезиновой" он подробно рассказывает в соцсети. Надо сказать, получается у него очень даже неплохо.



Первое, что произвело впечатление на юношу в Москве, - это, конечно, общественный транспорт:

"Ближайший до нас трамвай был в Магнитогорске, а это 200 км от нас и этими знаниями я мог воспользоваться раз в год. Но больше всего мне запомнилось правило, в котором нам рассказали, что при поездке в метро на эскалаторе нужно стоять по правую сторону, так как те, кто торопятся, идут по левой стороне. Ну еще бы не запомнить это. Наверно тогда я и узнал первый раз об эскалаторе и это произвело неизгладимое впечатление на второклашку. В нашей области метро вообще нету, а ближайшее в Екатеринбурге.

Похоже, не во всех деревенский школах рассказывали про эскалатор. Мне сказали, что если кто-то встает на левую сторону, то процентов 99% что он приехал в Москву совсем недавно. Короче, встаем на правую сторону и не палимся! Так что к поездке в Москву я был готов. Но не был готов морально - стоимость 1 билета 55 рублей. Это же как полведра картошки или 1.5 литра молока

P.s. Шел 4ый день. Я научился ориентироваться по схеме метро, почти везде (с Третьяковской и Китай-городом всё сложно)".


Поиски работы, к сожалению, пока не увенчались успехом. Но парень не отчаивается и надеется, что он и работодатель его мечты в ближайшем времени найдут друг друга!



"Высшее образование, 3х летний опыт работы, военный билет, регистрация, трудовая и медицинская книжка, славянская внешность. Вот всего этого у меня нет. За исключением медицинской книжки, ну и внешности, но тут очень спорный момент.

Компания с международным статусом, карьерный рост, премии и бонусы, 6 часовой рабочий день, центр Москвы в пешей доступности от метро.
Вот всего этого мне не надо.

Один из главных пунктов для меня - отсутствие монотонности, а если работа еще интересная и оплачивается, тогда мне даже будет нравиться. А работа с еженедельными/ежедневными выплатами, попадает в мой личный топ! Пока ведутся поиски я понял, что раздача листовок точно не моё. А вот форма курьера, говорят идет мне, вот только ориентироваться на улицах Москвы это никак не помогает".


Также в своём блоге Александр даёт дельные советы приезжим. По его наблюдениям, от бабушек следует держаться подальше, а вот люди в пуховиках и шапках с помпонами - самые дружелюбные, всегда помогут чем могут и дорогу покажут.



"Когда я подхожу на улице к бабушкам с вопросом о дороге - они с радостью делятся своим мнением о проблеме, которую создают приезжие и я в частности. Пробки, нехватка рабочих мест, преступность, плохая погода, дом 2 и все остальные беды, которые только можно придумать.

К бабушкам я сейчас уже не подхожу, если есть в видимом диапазоне человек в шапке с помпоном или в красной, желтой, любой другой яркой куртке, то только к ним! Люди которые так одеваются самые дружелюбные и никогда не откажут.
А если они не знают ответа на твой вопрос, то откроют интернет/навигатор, узнают ответ и скажут".




Парень пишет о своих приключениях настолько живо, интересно и грамотно, что некоторые подписчики засомневались в подлинности этой истории, но Саша поспешил развеять эти сомнения:

"«Очень интересно, как это ты без ошибок пишешь, ты же из деревни»

Но на лошади я ездить не умею. И вообще, единственное влияние Казахстана на нашу деревушку - так это пиво Рудненское, которое продается в наших 5 магазинах и у Соловьихи. Если я из деревни, это значит что я должен уметь корову доить? Лааадно, это я умею".


Помимо московских впечатлений, приезжий делится особенностями жизни в деревне. И не менее увлекательно.



"В Москве все спрашивают "какое у тебя образование?", в деревне такие глупости никого не волнуют, единственный важный вопрос "Че, где служил?". Вопрос "а ты служил?" даже не задают. Ну да, каждый должен сходить в армию.
Да, да, да.

У нас в деревне свои правила. Когда ты дембельнулся, то обязан пить неделю, конечно же в дембельской форме. А идеальный расклад - это когда приходишь из армии, а тебя уже ждет девушка. Желательно небеременная. Желательно твоя. Ну или хотя бы что-то одно из двух.

Поэтому все ночи в армии надо переписываться с девчонками из нашей деревни. Со всеми 87 девчонками. И если кто-то согласится замутить, то после армии можно и свадебку сыграть. Родители помогут. Помогут взять кредит на свадьбу. И оплатить его. Ну а потом можно и на железную дорогу пойти работать. Если повезет, конечно. Но если что - леса много, а телега дров стоит 6500 рублей. Вот только найти того, кому это продать - уже совсем другой вопрос.

Что такое деревня? Думаете сельское хозяйство?

В деревне, пока не стукнуло лет 40 - заниматься сельским хозяйством стрёмно. Друго дело каждый вечер бухать настойку тети Веры, рассказывая о планах переезда и покорения районного центра. Каждый день. Вплоть до того дня, пока не стукнуло 40, ну потом можно и животноводством заняться", - делится молодой человек.


Поначалу Саша жил у друга, но вскоре из командировки вернулась его девушка, так что парню пришлось съехать. Саша сразу же столкнулся со всеми сложностями жилья в столице и пришёл к выводу, что дешевле хостела нет ничего. Хотя радость от пребывания в подобных заведениях довольно сомнительная, но всё же это лучше, чем на улице. И тут случилось чудо.



"А 3 недели назад написал мне мужик, который служит на Камчатке. Я тут сразу вспомнил пост про армию и начал ждать сообщение о том, что Саше пора отдать год жизни Родине. Но нет.

Служит он там уже 8 лет, а раз в год прилетает в отпуск. И 2 года назад, он прилетел и купил себе квартиру. В ближайшем (наверно) Подмосковье.

В общем говорит «Ты, Саша живи, да ремонт делай, если умеешь. Квартира всё равно простаивает. И фотки отправляй каждый день. На стройматериалы деньги буду скидывать иногда». Если в 2 словах, то так.

Возможно, через месяц приедет полиция и заберут меня, как участника какого-то дела о махинациях, но я уже начал ремонт. По видео с Ютуба можно же ремонт сделать?)"


Как гласит народная мудрость, язык до Киева доведёт! Ну, а в Сашином случае, до ближайшего подмосковья.





На данный момент у парня 2,5 тыс. подписчиков, но, нам думается, что их количество будет расти. А пока пожелаем Саше удачи в покорении столицы!

Источник: https://www.instagram.com/privetderevnya/

Метки: Москва

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

AnnaB00
AnnaB00 Добавил(а) :
20 октября 2019 15:55 #
ПивоРыбкаТортик
O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/158555

O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://naked-girls.online/c/track/l/ekabu/158555
AmeliaG25
AmeliaG25 Добавил(а) :
21 октября 2019 06:25 #
ПивоРыбкаТортик
O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀158555

O︀p︀e︀n︀ ︀L︀i︀n︀k︀ ︀➝︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀158555

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!