Жители Соснового Бора украли с городской ёлки все украшения, до которых дотянулись

Чиновники попросили вернуть игрушки.



Жители Соснового Бора сорвали с новогодней ёлки в центре города часть пластиковых шаров и украшений. Теперь чиновники просят всё вернуть назад, чтобы было чем украсить дерево на следующий год. Об этом администрация города сообщила на своей странице во «ВКонтакте».

"Украшение верните".

По словам председателя комитета по управлению ЖКХ города Даниила Винника, за праздничные выходные с новогодней ели у ТЦ «Галактика» была украдена часть декоративных ёлочных шаров.

Даниил Винник призвал любителей талисманов вернуть шарики под ёлку или принести их в администрацию, иначе в следующем году украшать ель будет нечем.

Как рассказал глава администрации Сосновоборгского городского округа Владимир Садовский, ёлку обокрали ещё до новогодних праздников. С неё пропали пластиковые шары диаметром 30 сантиметров, а все игрушки, которые висели в двух метрах над землёй и выше — остались. Садовский утверждает, что с ёлки сняли около десяти шаров.

По словам чиновника, 15 января власти обратилась к жителям с просьбой вернуть шары. Он отметил, что их не обязательно нести в здание местной администрации: можно просто оставить их под ёлкой.

После публикации обращения, в Сосновом Бору начали возвращать шары, украденные с новогодней ёлки, после просьбы чиновников. Жители принесли две игрушки из 121.



Председатель комитета по ЖКХ Даниил Винник рассказал, что камеры засняли моменты кражи, но администрация решила не проводить детальное разбирательство из-за новогодних праздников. Власти «надеются на хорошее отношение горожан к городу».

К следующему Новому году администрация намерена предложить гражданам поучаствовать в украшении города и самим нарядить ёлку.

Ёлка у ТЦ «Галактика» — не единственная в городе. Их установили крупные местные предприятия, в том числе и атомная электростанция. О кражах с других деревьев не сообщалось.

Источник: tjournal.ru

Не пропустите:
Психанул: воронежец украл из больницы автомат с бахилами, который не отдавал деньги
В Ярославле сельские тусовщики украли светофор, чтобы сделать светомузыку
Пермяк украл из зоопарка пони, чтобы покататься верхом

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Gidra
Gidra Добавил(а) :
18 января 2018 22:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Путин виноват ?

Ну и народец.
Путин виноват ?

Ну и народец.
LoreleiX99
LoreleiX99 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:09 #
ПивоРыбкаТортик
П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀158235

П︀р︀и︀в︀е︀т︀ ︀д︀о︀б︀а︀в︀ь︀ ︀M︀a︀r︀i︀a︀8︀6︀ ︀в︀ ︀д︀р︀у︀з︀ь︀я︀ ︀н︀а︀ ︀с︀а︀й︀т︀е︀:︀ http://i︀n︀t︀i︀m︀c︀o︀n︀t︀a︀c︀t︀.︀c︀o︀m︀?︀p︀r︀o︀f︀i︀l︀e︀158235

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!