Сатира в картинках Ложкина за 2017 год

В Центральном доме художника в Москве прошла выставка Васи Ложкина «Живы будем – не помрем». Художник, которого на самом деле зовут Алексей Куделин, представил свои работы за 2017 год: «Заграница-Родина», «Море зовет», «Во имя любви» и многие другие. Как всегда, на картинах появляются смешные рыжие коты, недобрые люди, бодрые бабки, суровые медведи и другие обитатели вымышленного города Кобылозадовска.



Вася Ложкин утверждает, что цель его творчества — «чтобы человек увидел и сделал такое вот “ыыыыыа!”. Чтобы ему по мозгам ударило и он плакать от смеха начал».



Автор говорит, что лучшее место для его картин — офис. «Жаль, не все компании это поняли. Придет человек на собеседование, а в переговорной на стене рубилово и надпись “Вот и сказочке конец!”, и человек сразу напрягся, а потом расслабился — значит, у компании чувство юмора есть».



«Мои картины на подсознание воздействуют. Покупатели мне когда звонят? Весной и осенью».



Всех своих персонажей художник рисует с себя: «Надо какую-то рожу нарисовать — я ее корчу и срисовываю. В зеркало уже не смотрюсь: они ж у меня все одинаковые, из картины в картину перепрыгивают. Я рисовать-то не умею».



«Мое искусство — это не примитивизм в широком понимании. Оно живет и дышит. Мне неинтересны взаимоотношения цвета и формы или что-то в этом духе. Мне интересно только выражение основных человеческих эмоций: трагедии, радости, экстаза, отчаяния и так далее. И тот факт, что многие люди вдруг теряют себя, разражаются рыданиями или хохочут как ненормальные перед моими картинами, означает, что я могу сообщаться с этими основными человеческими эмоциями».
























Источник

Не пропустите:37:
Советская сатира журнала «Крокодил»
Позитивный сарказм в работах иллюстратора Антона Гудима
Мастер политической сатиры Андрей Будаев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

11
1 1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
17 января 2018 22:30 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Написал(а) Просто прохожий Сегодня, 21:58
Как минимум - оригинально
Когда выхожу из двухмесячного запоя, на 3-й день после блевотины беру графический планшет. Ещё не такая хрень выходит. Даже Шагин удивлялся моей "органической оригинальности".
Написал(а) Просто прохожий Сегодня, 21:58
Как минимум - оригинальноКогда выхожу из двухмесячного запоя, на 3-й день после блевотины беру графический планшет. Ещё не такая хрень выходит. Даже Шагин удивлялся моей "органической оригинальности".
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
18 января 2018 09:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Оригинальная наклейка на холодильник...

Оригинальная наклейка на холодильник...

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!