«Ну тупые»: американцы приняли ракету за НЛО (5 фото)

Компания SpaceX произвела очередной запуск ракеты-носителя Falcon 9, доставившей на орбиту 10 спутников Iridium для спутниковой группировки Iridium NEXT. Запуск был произведён с базы ВВС США Ванденберг в Калифорнии.



Первая ступень уже использовалась для запуска в июне этого года для доставки на орбиту спутника Iridium. После успешной посадки её восстановили для нынешнего запуска. В этот раз возвращение Falcon 9 на Землю и посадка на автономную морскую платформу не планировались. Вместо этого был произведён контролируемый спуск первой ступени с последующим затоплением в Тихом океане.



Запуск Falcon 9 вызвал необычные визуальные эффекты, из-за чего некоторые жители Лос-Анджелеса и его окрестностей приняли ракету за НЛО.



Эта была четвёртая миссия SpaceX, выполненная в рамках контракта с Iridium Communications. В июне SpaceX доставляла на орбиту спутники для группировки Iridium NEXT во второй раз.



Для SpaceX это был рекордный, 18-й по счёту успешный запуск Falcon 9 в 2017 году. Предыдущий рекорд частной аэрокосмической компании миллиардера Элона Маска составлял 10 запусков за год.



Следующей важной вехой SpaceX должен стать запуск сверхтяжёлой ракеты Falcon Heavy, который будет осуществлён в январе 2018 года с пусковой площадки базы ВВС США на мысе Канаверал во Флориде. На борту Falcon Heavy в качестве полезной нагрузки будет находиться красный электрический автомобиль Tesla Roadster Элона Маска.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
11 января 2018 17:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Зачем машина в космосе??? Не наигрался мальчик?
Зачем машина в космосе??? Не наигрался мальчик?
ArabellaJ21
ArabellaJ21 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:09 #
ПивоРыбкаТортик
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀157917

(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://d︀a︀t︀e︀4︀f︀u︀q︀.︀c︀o︀m︀?︀i︀d︀157917

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!