Лучшие фотографии 2017 по версии National Geographic (Часть 1)

Журнал National Geographic подвел итоги года, вспомнив лучшие из вышедших материалов. Из 112 статей и почти 2 миллионов фотографий, сделанных 88 фотографами, жюри издания выбрало 57 самых впечатляющих фотографий года. Эти снимки сделаны в разных уголках планеты и по совершенно разным случаям, но их все объединяет один мотив — невероятное разнообразие мира.

З.Ы. Фотографий очень много, так они еще и с описанием. Потому мы решили разделить выпуск на две части. Разделили бы на три, да решили не мучать вас. А то вдруг вам еще не понравится :)Вашему вниманию первая серия:

В лагуне Сан-Игнасио турист собирается погладить одного из многих серых китов — они часто посещают залив, чтобы спариваться и заботиться о потомстве. Когда-то рыбаки боялись китов, но на самом деле это необычно дружелюбные животные, и они играют важную роль в экономике.



Когда на плато Гуасса темнеет, к скалам спускаются мартышки гелады. Они проведут ночь на узких скалистых выступах, пытаясь уберечься от леопардов, гиен и диких собак.



Трансгендерный ребенок Эйвери Джексон: «Лучшее в том, чтобы быть девочкой — это то, что мне не нужно строить из себя мальчика». Канзас-Сити, Миссури.



Колин Мердок (Colin Murdoch), который следит за популяцией оленей в лесу Ререйга (Шотландия), кормит животных, чтобы стимулировать рост рогов.



Девочки 10-13 лет играют на ферме в Кентукки.



Кристина Худи — восьмилетняя «принцесса тундры» в занавеске и картонной короне. Фото сделано на ненецком стойбище у Карского моря. Девочка говорит, что ее любимое время года — лето, когда заканчивается учеба. Тогда она с другими детьми садится в вертолет от «Газпрома» и местного правительства и летит из школы к своей кочевой семье.



Сотни людей собрались на кабальгату — парад ковбоев, который продолжается два или три дня. Праздник проходит на нескольких ранчо и заканчивается вечерним родео.



Светлячки в святилище в Санта-Кларе.



Киберспортивная арена в Сеуле, Южная Корея. Когда страна сделала высокоскоростной интернет дешевым и широко распространенным, стало ясно, что многие люди попадают в зависимость от компьютерных игр, и теперь правительство оплачивает им принудительное лечение.



16-летний Хамид готовит еду в заброшенном доме в городе Шид, Сербия.



В 2011 году мексиканская криминальная организация Лос-Сетас в поиске предателей убила десятки, если не сотни людей в стране. Для пострадавших от мафии городов и общин праздник День мертвых, когда мексиканцы чтят своих предков, приобрел дополнительное значение.



Убитый 41-летний Ангелито Лучиано (Angelito Luciano) был представителем волонтерской организации, которая помогала полиции проводить антинаркотические операции.



На севере Индии считается, что дерево ним, проявление богини Шиталы, исцеляет все недуги. Дерево покрывают одеждами и надевают на него маску богини, чтобы укрепить ее связь с почитателями.



Юг Гаити, 85-летняя Роза Дена (Rose Dena) расчищает то, что осталось от ее дома после урагана «Мэттью» (октябрь 2016 года).



Императорские пингвины отправляются в открытый океан на поиски еды. Бурые пятна над ними — это микроводоросли, которые крепятся к льдинам, а весной начинают фотосинтез.



Гелады обнимаются, чтобы стало теплее.



Две морские игуаны, которые живут только на Галапагосах, возле собрата, вероятно умершего от голода. Водоросли, которыми питаются эти ящерицы, умирают в теплой воде, так что они восприимчивы к изменению климата. Остров Фернандина.



Охотник несет шкуру пумы, застреленной в этом году на юге американского штата Юта. На этих кошек охотятся зимой, потому что на снегу их легче выследить. Каждый сезон государство устанавливает для охотников квоту, исходя из того, сколько животных было убито в прошлом году. В 2016-17 году охотники застрелили 399 львов.



Калифорнийский морской лев охотится на рыбу у подводной горы Банк Кортеса недалеко от Сан-Диего.



Маули Дхан (Mauli Dhan) по бамбуковой лестнице поднимается на высоту 30 метров за ульем с медом. Дым от тлеющей травы мешает пчелам ориентироваться — возможно, благодаря ему Маули получит меньше укусов.



Психолог из Университета Торонто Канг Ли (Kang Lee) с помощью спектроскопии в ближней инфракрасной области исследует то, как взрослеющие дети становятся все более изощренными лжецами. Ему помогают ассистент Даршан Панесар (Darshan Panesar) и девятилетняя Амелия Тонг (Amelia Tong).



Почти с жирафа высотой, с размахом крыла как у истребителя F-16, кетцалькоатль был одним из крупнейших летающих животных всех времен. Эта его модель в натуральную величину предназначена для культурного центра в Кувейте, на фото ее раскрашивает Джим Берт (Jim Burt) в студии «Голубой носорог» в Миннеаполисе.



Семилетняя Таня Лопес (Tania López) в комнате со стенами, почерневшими от открытого огня; рядом с ней — безопасная печь от StoveTeam International.



С помощью полетов колибри ученые изучают механику полета при скорости до 56 километров в час. Университет Калифорнии, Риверсайд. Ради этой фотографии в воздух добавили водяной пар, чтобы было заметно движение воздуха.



Бегемоты, которыми изобилуют реки, где они кормятся, ночью пасутся, а днем отдыхают в воде. Самцы борются за территорию, а самки защищают потомство. Их длинные острые клыки смертельно опасны для чужаков.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
22 декабря 2017 22:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Не по душе мне заброшенный дом в городе Шид, Сербия с арабскими надписями на стенах
Не по душе мне заброшенный дом в городе Шид, Сербия с арабскими надписями на стенах
NatalieS65
NatalieS65 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:11 #
ПивоРыбкаТортик
P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀157225

P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀157225

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!