Учим дельфиний язык правильно

Пока генетические эксперименты на людях запрещены, у тебя нет шанса поболтать на ультразвуке с дельфинами. Но, оказывается, они общаются еще на языке поз и действий. Как их понять, рассказал Марко Мириатис, кетолог океанариума Южной Флориды.

Дельфин висит на поверхности воды, опустив хвост вниз, плавники растопырены.

Что означает. «Жизнь пуста, а старания придать ей смысл — тщетны». Чаще дельфины ведут так себя в океанариумах или после сильного стресса.

Как себя вести. Не приближайся. Дельфины, конечно, спасают тонущих людей, но дельфин в депрессии может надоедливого человека и покусать.



Дельфин проплыл под тобой, коснувшись плавником, а потом стал тыкаться в тебя носом.

Что означает. Дела твои плохи. У молодых дельфинов очень популярен гомосексуализм, а некоторые пытаются приспособить для утех кого-то другого вида. И ты ему явно приглянулся. Может притереть тебя ко дну или стене — поди еще вырвись, чтобы вдохнуть. Были реальные случаи.

Как себя вести. Не поворачивайся боком, не показывай живот — это поза готовности к спариванию. Прими позу угрозы — повернись к нему всем телом, наклони голову, оскалься, ноги в ластах выше головы. Или просто удирай.



Дельфин тебе улыбается.

Что означает. «Плыл бы ты, человек, к себе на пляж...» Дельфины на самом деле не улыбаются, у них просто форма лица такая. И когда дельфин приоткрывает пасть, повернувшись к тебе анфас, это не дружелюбная улыбка, а оскал.

Как себя вести. Не делать резких движений, сдать назад и больше к этой группе дельфинов не приближаться.



Дельфин высунулся из воды, распластал плавники по поверхности и смотрит на тебя, покачивая головой из стороны в сторону.

Что означает. «Кого это нам сегодня показывают?»

Как себя вести. Дельфины невероятно любопытны, и ты для них еще большее представление, чем они для тебя. Так что можешь смело лезть в воду и плавать вокруг них кругами. Это будет означать, что тебе скучновато и ты тоже не против пообщаться.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

CAHEK_Z
CAHEK_Z Добавил(а) :
12 декабря 2017 18:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник Бендера
Это чё такое было? Пособие для зоофилов и рыжих лесбиянок?
Это чё такое было? Пособие для зоофилов и рыжих лесбиянок?
ZoeS97
ZoeS97 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:12 #
ПивоРыбкаТортик
P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://date4fuq.com?id156697

P︀l︀z︀z︀z︀.︀ ︀Н︀а︀п︀и︀ш︀и︀ ︀м︀н︀е︀!︀ ︀Я︀ ︀ж︀д︀у︀ ︀т︀о︀л︀ь︀к︀о︀ ︀т︀е︀б︀я︀,︀ ︀о︀т︀к︀р︀о︀й︀ ︀с︀с︀ы︀л︀к︀у︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://date4fuq.com?id156697

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!