Как выспаться в эконом-классе самолета — советы эксперта

Лишь крохотная часть из нас путешествует бизнес-классом или первым классом. Большинство же видят эти роскошные хоромы лишь мимоходом, когда пинают свою ручную кладь в эконом-класс перед полетом самолета и пинают обратно после посадки.



Но, как оказалось, и в тесном эконом-классе можно проводить время с комфортом и даже высыпаться. Особенно если следовать советам по выбору места от эксперта Рона Сорета, вице-президента компании по роскошным салонам Aeria из города Сан-Антонио. Несмотря на то что Рон специализируется на люксовых интерьерах самолета, в свое время он съел рыбу и курицу на пассажирских перевозках эконом-класса. И ему есть что тебе посоветовать.

Выбирай место в передней части самолета

Во время турбулентности вибрации больше всего чувствуются в хвостовой части самолета. Если первые 8 рядов разобрали, бери места рядом с крыльями, там тоже спокойно. У мест в хвостовой части есть и другой минус: часто они расположены рядом с туалетами. То есть есть шанс, что весь полет у тебя над головой будет нависать нетерпеливая очередь.



Избегай среднего сиденья

Единственное сиденье, у которого нет никаких плюсов (кроме очевидного, что на нем можно сидеть). Например, сиденье у прохода гарантирует легкий доступ к вещам на верхней полке (если ты из тех, кто вечно забывает взять из сумки то наушники, то жвачку, то куклу вуду). А сиденье у окна пользуется популярностью, во-первых, потому, что это красиво, а во вторых, потому, что ты можешь облокотиться на стену и вздремнуть. Среднее же не дает ни того, ни другого.



Следи за температурой

Если чувствуешь, что журнал с товарами дьюти-фри выпадает из рук, а глаза закрываются, заранее обеспечь себе комфортную температуру регулятором кондиционера и закутайся в плед. Сон может постоянно прерываться, если заранее не позаботишься о своем удобстве.



Бонус: самые грязные места в самолете!

Кнопка смыва в туалете;

столик;

регулятор кондиционера;

застежка ремня безопасности.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
11 декабря 2017 08:58 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
wowusik
wowusik Добавил(а) :
11 декабря 2017 14:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
VadimTLT

я прямо из коробки хаваю не столик хавчик не выкладываю
VadimTLT

я прямо из коробки хаваю не столик хавчик не выкладываю

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!