6 сумасшедших методов лечения в истории человечества

В истории медицины есть огромное множество безумных исследований, странных формулировок и совершенно сумасшедших методов лечения. Сегодня мы расскажем вам о последних. От пасты для зубов из мышей до пуков в бутылке как средства от чумы: истории есть чем нас удивить.


Яички козлов как средство от импотенции

В 1920-х врачи верили, что, если пересадить мужчине яички козла или примата, то можно вылечить его от импотенции. Джон Р. Бринкли, виртуозный мошенник, нажил на таких операциях целое состояние.



Собачий кал для больного горла

В Средние века, Album græcum, больше известное как «собачий кал» являлось очень популярным лекарством. Собачьи фекалии мешали с медом, чтобы лечить воспаление горла, а также накладывали на открытые раны.



Кровь летучих мышей и раскаленное стекло для лечения глаз

И опять-таки это безобразие происходило в Древнем Египте. Кровь летучих мышей закапывали в глаза, чтобы вылечить воспаление, потому что верили, что, если летучие мыши видят в темноте, то их кровь способна исцелить глаза. А раскаленное стекло заливали в глазные яблоки, чтобы вылечить катаракту.



Каннибализм как лекарство от всех болезней

А вы думали каннибалы были только в африканских племенах? Ха! В Европе в 16 и 17 веках королевские особы, ученые и даже священники употребляли лекарства, которые содержали человеческие кости, кровь и жир. Такие лекарства гарантировали избавление практически от всех болезней, начиная с головных болей и заканчивая эпилепсией.

И это не говоря еще о том, что у китайцев существовало такое лекарство как «Медовый человек». Некоторые пожилые люди добровольно соглашались на то, чтобы их тело после смерти укладывали в каменный гроб, наполненный медом. По прошествии достаточного количества времени, гроб открывался и, собственно, «Медовый человек» употреблялся внутрь. Стоило такое «лекарство» бешеные деньги.



Трепанация для лечения безумия

В 15 веке люди полагали, что причиной всех психических расстройств является некий «камень безумия», который находится в голове. Поэтому его «вынимали», просверливая череп.



Пуки в бутылке от чумы

В 17 веке врачи полагали, что чума возникает благодаря ядовитым парам в атмосфере, а потому предлагали больным чумой пукать в бутылку и вдыхать свои кишечные газы. Они думали, что, заменяя один «ядовитый пар» на другой, можно вылечиться от чумы.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
2
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
10 декабря 2017 08:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Промедол наше усё..
Промедол наше усё..
Ди-летант
Ди-летант Добавил(а) :
10 декабря 2017 15:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПомощник БендераПокажитесь уже всеПобедитель ФотобатлаКорона - репутация +100
Мракобесие....(
Мракобесие....(

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!