Как попасть на обложку Time

Журнал Time объявил Человека года. Вернее, даже группу людей: титул получила группа селебрити, которая публично рассказала о сексуальных домогательствах. По словам редакции журнала, эти откровения изменили мир очень стремительно, чего не бывало в последние десятилетия. Но если спросить у Google, кто на обложке декабрьского журнала, он покажет совсем другого человека. Мужчине удалось обмануть поисковик и убедить его в том, что Человеком года назначили его.

Человек года по версии журнала Time — очень почётный титул. В разное время на декабрьскую обложку попадали президенты, политики мирового уровня, великие учёные и общественные деятели. В общем, люди, изменившие мир.



Журналист BuzzFeed Джесси МакЛарен посчитал, что он не хуже Гитлера или Марка Цукерберга и тоже достоин красоваться на обложке. Но поскольку в этом году Человеком года стал не он, мужчина решил исправить это недоразумение, убедив в обратном поисковики.



Журналист сам поместил себя на обложку журнала и призвал подписчиков в соцсетях распространять её. И всё ради того, чтобы посмотреть, как скоро Google начнёт выдавать фейк по запросу «Человек года 2017».



Ретвитов Джесси собрал не так много — всего 2 500, видали мы и побольше, однако затея на удивление сработала. Уже спустя пару дней Google начал выдавать его фотографию среди других, настоящих героев Time. Но этого журналисту оказалось мало. Он хотел быть в первых строчках поисковой выдачи, пишет indy100.

Джесси не солгал — вот он, в третьем ряду.



Журналист рассказал, что проделка с обманом поисковика пришла ему в голову после того, как он сделал фейковую обложку для утреннего радиошоу, которое выпускает BuzzFeed. Вот эту, с пёсиком.



Затем он понял, что одна из его фотосессий отлично подходит для обложки Time. Поэтому поместил туда своё фото с Хэллоуина. На ней он в костюме из 280 фотографий, так что можно сказать, что эти люди тоже попали на обложку.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

;tyz
;tyz Добавил(а) :
8 декабря 2017 16:25 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
На сегодняшний день на обложке ТАЙМ должен быть биткойн! ;)
На сегодняшний день на обложке ТАЙМ должен быть биткойн! ;)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!