Астронавты МКС приготовили пиццу в космосе (фото + видео)

Исследование космоса — занятие невероятно интересное, хотя и трудное: приходится многим жертвовать. Помимо повышенной физической нагрузки, космонавты проводят многие месяцы вдалеке от семьи, да и вкусовые привычки приходится оставлять на Земле, особенно такие, как, например, любимая пицца.



Итальянский астронавт Паоло Несполи, член экипажа МКС, во время одной из конференций сказал, что соскучился по итальянской кухне. Тогда космонавтам выслали необходимые ингредиенты, в том числе тесто, пепперони, овощи и соус.



Шестеро астронавтов — американцы Марк Ванде Хей и Джозеф Акаба, россияне Сергей Рязанский и Александр Мисуркин — под руководством Несполи сами приготовили первую космическую пиццу в условиях нулевой гравитации, а Рэндольф Брезник снял и выложил видео процесса приготовления.



Может быть, пицца получилась не очень похожей на земную, но Паоло Несполи, попробовав ее, сказал, что она «неожиданно вкусная».





Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: aftorTeksta,
Другие новости

Оставить комментарий

stenlex
stenlex Добавил(а) :
4 декабря 2017 20:30 #
ПивоРыбкаКоньяк за первую публикацию
HarperF24
HarperF24 Добавил(а) :
22 октября 2019 09:40 #
ПивоРыбкаТортик
█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀156270

█▬█ ︀█ ︀▀█▀︀ ︀1︀8︀+︀ ︀>︀>︀>︀>︀>︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀156270

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!