Пермский специалист по рокерам нарисовал «живые» портреты Цоя и Талькова

Портреты двух легендарных музыкантов появились в соцсетях. По мнению пермяков, рокеры на них, «как настоящие».




Пермский художник Сергей Долганов нарисовал два портрета, на которых реалистично изображены Виктор Цой и Игорь Тальков. Обе работы художник выложил в соцсетях, а жители Перми оценили старания Долганова, наградив его восторженными комментариями.

«Не знаю, как выразить все чувства, слова потерялись сразу. Очень приятно, что в нашем городе есть такие талантливые люди. Спасибо за Ваши работы! Очень впечатлило! Портреты двух легендарных личностей. Отдельное спасибо за портрет Виктора Цоя!»; «Как настоящие! Красавцы!»; «Парень, ты просто мой кумир!» — пишут пермяки.

«Портреты Игоря Талькова и Виктора Цоя – это самые крупные и «выношенные» картины. Но готовому варианту изображения предшествовала моя двухлетняя работа над эскизами. Творчество обоих музыкантов я знаю и люблю с детства. А их харизма и яркая внешность вдохновляли меня и вдохновляют до сих пор на создание новых рисунков. Оригинальные портреты хранятся в фонде Пермской государственной академии искусства и культуры. Они гармонично смотрятся вместе (как и задумывалось), и мне не хотелось бы их разделять, тем более вывозить из родной Перми. Но я всегда готов написать повторение. Например, если поступит предложение на портрет Виктора Цоя из музея его имени в Санкт-Петербурге», – отметил Долганов.

Сейчас пермский художник создает серию портретов любимых музыкантов. Среди них - Борис Гребенщиков, Александр Башлачев, Курт Кобейн, Сид Вишес и британская группа the Who. В его планах – персональная выставка.



Источники: 59i.ru, v-kurse.ru

Не пропустите:
Портрет Цоя работы Густава Гурьянова продали за 6 млн руб.ФОТО
Красноярец оценил автограф Цоя в 150 тысяч рублей
Малоизвестные фото Виктора Цоя (19 фото)

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
1 1
Другие новости

Оставить комментарий

DOCTOR_RU
DOCTOR_RU Добавил(а) :
6 декабря 2017 17:34 #
ПивоРыбкаТортик
тальков то в каком месте рокер?! попсовик типа газманова и любэ, страдал там чё то в белогвардейской форме про царей и помещиков, какие они всё святые были
тальков то в каком месте рокер?! попсовик типа газманова и любэ, страдал там чё то в белогвардейской форме про царей и помещиков, какие они всё святые были
IvyG25
IvyG25 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:43 #
ПивоРыбкаТортик
Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/156262

Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/156262

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!