Formula E или гепард. Кто кого. (видео)

Большинство автопроизводителей уже давно повесили на своих фасадах символы борьбы за экологию, хотя на самом деле, скорее всего, просто ловят волну, ведущую к повсеместному внедрению электромобилей. Если подсчитать даже примерно, то в 2020-м году в Женеве, Детройте, Токио, Париже и прочих местах проведения крупных автосалонов, плюнуть будет негде от электромобилей. Минимум 50-60 моделей будут толпиться на десятках тысяч квадратных метров выставочных павильонов.



Под этот электрический шумок, организаторы гонок класса Formula E - на болидах с электрическими силовыми установками, решили провернуть PR-акцию, которая призвана привлечь внимание к гонкам с гепардами. То есть к гонкам Formula E - экологически чистым и не наносящим вреда природе.



Видео показывает нам, что гоночный болид китайской команды Techeetah с пилотом Жан-Эриком Верном (Франция) за рулем, решил посоревноваться в скорости с ручным гепардом (вряд ли дикий гепард подписал контракт на эту съемку). На ускорении до сотни гепард вполне себе может составить конкуренцию профессиональному гоночному болиду, однако дальше начинает отставать, что неудивительно - максимальная скорость гепарда - около 112 км/ч, а гоночного автомобиля Formule E - 225 км/ч.



Таким образом организаторы хотели подчеркнуть не то, что гонки Formula E исчезнут быстрее гепардов, а влияние изменения климата на африканского хищника. Этих хищников осталось в дикой природе всего 6 700 особей.



Текст прибежал отсюда

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

sverigen
sverigen Добавил(а) :
30 ноября 2017 05:03 #
ПивоРыбка
единственная цель организаторов это информационный шум с упоминанием их названия все остальное лирика и плод их фантазии чтобы оправдать идею
единственная цель организаторов это информационный шум с упоминанием их названия все остальное лирика и плод их фантазии чтобы оправдать идею
LucyZ91
LucyZ91 Добавил(а) :
14 ноября 2019 22:43 #
ПивоРыбкаТортик
(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://intimcontact.com?profile156024

(︀°︀ᴗ︀ƪ︀)︀ ➜︀ ︀↪︀ http://intimcontact.com?profile156024

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!