Киркоров устроил ажиотаж на Ивановском кладбище в Екатеринбурге. ВИДЕО

Сегодня на Ивановском кладбище Екатеринбурга было намного более многолюдно, чем обычно. В заброшенном уголке, где стоят покосившиеся ржавые кресты с табличками, на которых невозможно прочитать ни слова, собрались высокие гости. На могилу к своему прадеду – артисту свердловского цирка Виктору Маниону – приехал Филипп Киркоров.

– Вот это да! Сколько раз я был в Екатеринбурге и знать не знал, что здесь мой прадед похоронен. Я думал, у меня болгарские корни, оказывается – нет, уральские! – восклицал Филипп под прицелом камер. – Я был цирковой ребёнок. Имя Манион с детства крутилось у меня. Но я ничего про него не знаю. Интересно было бы узнать что-то, но, как всегда, времени нет – я отсюда на концерт, с концерта – на самолёт, потом – в Нижний Новгород, Минск, и поехали…

Певец кинул на могилу охапку красных роз – "как бросали артистам под ноги". И провёл полчаса, общаясь с журналистами о своей семье, о себе, о предстоящих шоу и даже о рэпере Гнойном. Впрочем, само появление Филиппа на кладбище уже и так превратилось в шоу, которое несколько шокировало кладбищенских работников, не привыкших к такому вниманию.

A post shared by E1.RU (@e1.news) on





Могилка Виктора Маниона выглядит самой свежей в этой части кладбища.


– Я сразу поверил, что здесь похоронен мой прадед. Я не думаю, что кто-то стал бы шутить на эту тему, – сказал Филипп. – Хотя сейчас очень модно к артисту "присосаться" и сделать себе имя, "хайпануть". Но я "антихайп"! Я сейчас участвую в одном проекте вместе с Гнойным, он всё говорил: "Когда же я дождусь от вас слова "антихайп"?" Вот видите, дождался.

Искать других родственников по стране и миру Киркоров не собирается, говорит, нет времени на это. Но эту заброшенную могилку облагородит. Она уже и так выглядит самой свежей в этой части кладбища – недавно по просьбе музыканта вокруг поставили новую оградку, присыпали холмик свежей землёй. Филипп хочет поставить памятник своему прадеду, готов всё профинансировать.



На самом деле могилу нашёл местный краевед Николай Неуймин ещё в 1998 году. Он заинтересовался табличкой о том, что здесь похоронен артист цирка, разыскал информацию о Викторе Манионе в старой цирковой энциклопедии и только недавно сопоставил эту информацию с биографией Киркорова. В благодарность за такой подарок певец позвал краеведа на свой концерт в вип-ложу. Краевед прореагировал на приглашение крайне сдержанно.

– Сегодня будет удивительный концерт в Екатеринбурге, – пообещал Киркоров. – Это был очень непростой юбилейный год, мы дали столько концертов, и вот очень символично этот гастрольный год заканчивается на кладбище.



Особенно артиста интересовало, что это за кладбище, он испытал бурю эмоций, когда узнал, что здесь же могилы писателя Павла Бажова и одного из участников расстрела царской семьи Петра Ермакова. А ещё буквально в двух шагах Центральный стадион, на котором он неоднократно выступал.

– Это главное кладбище города? Оно закрытое или открытое? А это самый центр? – заваливал вопросами Киркоров.

Музыкант попросил всех отойти и постоял у могилки в одиночестве буквально минуту, а потом снова вернулся в объективы камер.

– Ну что, show must go on! А сейчас – на концерт, зарядившись историческими флюидами! – воскликнул напоследок Филипп Киркоров, сфотографировался с журналистами и умчался в тонированном Mercedes C-класса.








Источник: e1.ru

:212:Не пропустите:
"Россия, забей!": Киркоров и Лазарев представили на видео гимн чемпионата мира по футболу (5 фото + видео)
Филипп Киркоров "Троллинг" =)

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
30 ноября 2017 09:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
воТ и приГодИлсЯ крАевЕд КолЯ нЕуЙмИН
ЕслиБ нЕ оН
нЕбылО бЫ очЕреДноГО ПиАрА.......
воТ и приГодИлсЯ крАевЕд КолЯ нЕуЙмИН
ЕслиБ нЕ оН
нЕбылО бЫ очЕреДноГО ПиАрА.......
alex0607
alex0607 Добавил(а) :
30 ноября 2017 10:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
пиар пиар...
пиар пиар...

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!