Екатеринбурженка обнаружила дома живого клеща. ФОТО, ВИДЕО

Кажется, что клещи перешли на круглогодичное "обслуживание". Первый укус клеща в этом году был зафиксирован в середине января.



Жительница ВИЗа обнаружила у себя в квартире клеща. Несмотря на то, что через три дня наступит зима и температура опустилась ниже нуля, клещ, по словам Юлии, вёл себя достаточно активно.

– Мы живём на ВИЗе, улица Нагорная. У нас тут с собакой особо негде гулять: один асфальт, и небольшие газончики есть. Мы выходим гулять минут на 10, и вот мы пришли домой и через некоторое время увидели, что по стене ползёт он. Видимо, собака принесла, – пояснила Юлия.

Юлия рассказала, что клеща заметила старшая дочка.

– Дочка мне говорит: "Мама, смотри, клещ". Я ей говорю, что это невозможно – уже снег, зима, они, наверное, должны уже спать. А оказалось, что это действительно клещ, дочка его пыталась раздавить, но не получилось. Мы его посадили в кастрюлю и подожгли, – добавила Юлия.

По словам Юлии, собака уже приносила клещей с дачи, но там семья не была уже давно.



Источник: e1.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

alex0607
alex0607 Добавил(а) :
29 ноября 2017 14:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
мдяяя...
мдяяя...
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
29 ноября 2017 14:52 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
мЕРзОстЬ ОдНаКа.....
мЕРзОстЬ ОдНаКа.....

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!