В Тюменской области зафиксировано нашествие тарантулов

Ядовитые пауки зачастую селятся в подвалах частных домов.



В Тюменской области из-за климатических изменений растет популяция тарантулов. Об этом заявили биологи Тюменского государственного университета после исследований насекомых и паукообразных в регионе.

По словам доцента кафедры зоологии и эволюционной экологии животных ТюмГУ Виталия Столбова, чаще всего тарантулов встречают в южных лесостепных районах, прежде всего в Бердюжском и Армизонском. «В этих районах вид становится многочисленным и встречается в том числе на приусадебных участках и в подвалах частных домов», — говорит биолог. Увеличение популяции, отмечает он, в первую очередь связано с глобальными изменениями климата.

Столбов также пояснил, что тарантулы питаются в основном насекомыми. Яд тарантула для некоторых животных смертелен, но для жизни человека он опасности не представляет.

Источник: ura.news

Метки: Тюмень

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
29 ноября 2017 17:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
.

.
пятнашка
пятнашка Добавил(а) :
29 ноября 2017 17:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКармодрочерПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летБицепс - 30 000 комментовКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
сТраХ тО КаКоЙ!!!!!!!!!
сТраХ тО КаКоЙ!!!!!!!!!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!