Анна Сидорова: Девушка, с которой тепло

Анна Сидорова возвращалась домой, когда в подъезде ее догнал неизвестный мужчина. Он был достаточно настойчив: фактически прижал ее лопатками к стене и заявил, что намерен на ней жениться. Спортсменка видела его впервые в жизни. Она тянула время, набирая короткое сообщение отцу, который спустился за ней через пару минут.

– Разве можно просто сказать в такой ситуации нет? – Сидорова задает мне риторический вопрос. Мы сидим в кафе на втором этаже старого особняка и едим сэндвичи с пастрами. – А вдруг он нож достанет? С тех пор я не отвечаю незнакомцам в соцсетях. На всякий случай.



Может показаться, что только идиот решит приставать к спортсменке. Тем более к участнице Олимпиад и чемпионке Европы. Но в случае с Сидоровой все неоднозначно. Она не поднимает штангу, не бегает на время, не стреляет из винтовки или лука.

– Вообще-то я люблю петь, – говорит она. Но и это не основной род ее деятельности. Анна Сидорова – капитан сборной России по керлингу.

В феврале 2010-го Анна впервые появилась на телеэкране, и тогда ее признали самой красивой спортсменкой на Олимпийских играх в Ванкувере. А через четыре года – на Играх в Сочи. Тогда же она вошла в сотню самых сексуальных женщин страны по версии FHM (For Him Magazine). В такие рейтинги никогда не попадали прыгуньи с шестом или девушки-спринтеры.



В Ванкувере Сидоровой было девятнадцать. Это была ее первая Олимпиада.

– Я хорошо помню, как мы возвращались в отель после первой игры, – вспоминает Анна. – Я тогда получила «ВКонтакте» тысячу запросов на добавление в друзья.

Прежде о команде из России никто не говорил всерьез, когда дело касалось керлинга. Считалось, что русские приезжают на Игры раз в четыре года, чтобы получить призы за привлекательность, проиграть северянам и уехать домой (предшественница Сидоровой Людмила Прививкова была признана самой красивой спортсменкой на Олимпиаде 2006 года в Турине). Так в общем-то и получалось: команды шведки Анетт Норберг и британки Роне Мартин раз за разом громили спортсменок из России и становились призерами Олимпиад. В рейтинги красоты они не попадали и годились Сидоровой разве что в матери.

Если смотреть на YouTube игры российских керлингисток с 2012 года, можно заметить, как комментарии в духе «Лучшие уборщицы Европы собрались» и «Единственное, что тут круто, – это девки» меняются на «Наши красавицы» и «Интересно, а они после матча катаются на этих фиговинах?»



Фиговина – это гладкий гранитный камень, который толкают по тонкому льду в дом-мишень. Одно неосторожное движение – и камень летит за борт. От слишком сильного толчка камень улетает за границы мишени. Керлинг называют игрой пенсионеров – тут нужны стальные нервы и полное спокойствие.

Перед интервью я посмотрел ролик под названием «Анна Сидорова читает неприятные твиты о себе». Я припоминаю его и спрашиваю:

– Как вы относитесь к грубиянам в сети?
– Я не пирожок с повидлом, чтобы всем нравиться, – отмахивается она.



А я думаю, она любит дразнить всех, кто на нее смотрит. Она умеет прикусить губу или невзначай оголить плечо ради удачного кадра в Instagram. Она выбрала правильный спорт. Керлинг, как и шахматы, предпочитает крупный план.

Анна с шести лет занималась фигурным катанием, а затем упала, получила травму, и ее жизнь изменилась. Кандидат в мастера спорта. Капитан молодежной сборной по керлингу. Олимпиады. Первые бронзовые медали России на чемпионатах мира.

– На последнем чемпионате мира, который показывали по телевизору, керлинг был вторым по популярности видом спорта после биатлона, – хвалится Сидорова. – Даже хоккей смотрели меньше.



Пока длится наше интервью, руки Сидоровой ни на секунду не остаются без дела. Она поправляет украшения, отвечает кому-то в телефоне и активно жестикулирует. Она экспрессивна. Обожает водить, у нее есть несколько штрафов за превышение скорости. Но стоит заговорить с ней о спорте, Анна моментально меняется.

Девушка, только что рассказывавшая мне, как раздавала на улице бездомных котят или расплакалась на первой Олимпиаде, становится собранным профессионалом. Я чувствую, что отдаляюсь от нее. Передо мной Анна Сидорова, капитан сборной России по керлингу, она держит свои эмоции под контролем.



Сэндвич с пастрами довольно сложно съесть и не испачкаться: ветчина намазана горчицей, сверху – соленые огурцы, и все это разваливается. Я спрашиваю:

– Вам не кажется, что самая вкусная еда – это та, которую нужно есть руками?
– Обеды с десятью приборами на столе – это точно не про меня, – отвечает она. – Обожаю есть руками.



A post shared by Anna Sidorova (@curlme_anna) on


A post shared by Anna Sidorova (@curlme_anna) on


A post shared by Anna Sidorova (@curlme_anna) on


A post shared by Anna Sidorova (@curlme_anna) on


A post shared by Anna Sidorova (@curlme_anna) on


A post shared by Anna Sidorova (@curlme_anna) on


A post shared by Anna Sidorova (@curlme_anna) on


A post shared by Anna Sidorova (@curlme_anna) on


A post shared by Anna Sidorova (@curlme_anna) on


A post shared by Anna Sidorova (@curlme_anna) on



Источник


:212:Не пропустите:
Девушка до и после занятий в тренажерном зале (4 фото)
Полная девушка-йог, которая доказала миру, что большой вес спорту не помеха
Миловидная девушка с необычным увлечением

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Stolnic 70
Stolnic 70 Добавил(а) :
26 ноября 2017 21:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Шайбер
Прикольная девчуля!
Прикольная девчуля!
Димазик
Димазик Добавил(а) :
27 ноября 2017 01:17 #
ПивоРыбкаТортик
Особо не разбираюсь в этом спорте, но часто смотрю спорт каналы и иногда залипаешь на наших девушках-кёрленгистках.
Особо не разбираюсь в этом спорте, но часто смотрю спорт каналы и иногда залипаешь на наших девушках-кёрленгистках.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!