«Шипы» с приколом: ярославские автомобилисты троллят новые требования ПДД

Больше, больше букв «Ш»! В Ярославле некоторые автомобилисты отнеслись с юмором к новым требованиям для знака «Шипы», который должен красоваться на заднем стекле машины.

Один водитель сделал огромную наклейку-треугольник почти во всё заднее стекло, другой – наклеил аж пять штук таких значков, а третий – выложил из треугольничков большую букву «Ш» на заднем стекле.

– Я заказал этот знак в типографии, он ГОСТовский, только увеличенный до 70 см в высоту, – рассказал хозяин машины с гигантским значком «Ш» на заднем стекле Антон Зубаков. – Езжу с ним около месяца. Пару раз замечал, что люди фотографируют и улыбаются. Даже специально перестраиваются в ряд за мной, чтобы сделать кадр. Даже инспекторы ГИБДД оценили. Посмеялись, конечно. Но я краем уха слышал, как один другому сказал: «А я всё думал, найдётся кто-нибудь кто так сделает или нет? Вот и нашёлся».

И наверняка кроме этих трёх водителей, кто-то также подошёл к этому делу креативно.



Без наклейки ездить нельзя, а много «Ш» на заднем стекле законом не запрещены


– К знаку «Шипы» есть особые требования, – пояснили в управлении ГИБДД УМВД по Ярославской области. – Он должен быть в виде равностороннего треугольника белого цвета с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета. Сторона треугольника должна быть не меньше 200 мм, а ширина каймы – 1/10 стороны. За нарушение предусмотрен штраф – 500 рублей.

То есть, меньше по закону нельзя, а больше – можно: и по размерам, и по количеству.

— Закон о наклейке значка «Ш» на заднее стекло бессмысленный, — считает председатель ярославского отделения Федерации автовладельцев России Темур Абдуллаев. — Люди должны заботиться о безопасности, то есть ставить на зиму шипованную резину, а не приклеивать всякие значки. Треугольник на заднем стекле — элемент российской бюрократии. Но закон — есть закон, и его исполнять надо. По-моему, водители, которые выразили свой протест в такой шутливой форме, — подошли к новым требованиям творчески.

Напомним, что теперь каждый водитель, который ездит на шипованной резине, обязан об этом сообщить. Наклейку с буквой «Ш» придумали давно, но далеко не все ею пользовались. Теперь придется — за отсутствие начали штрафовать.



Ярославские автолюбители сразу стали придумывать свои альтернативы унылой букве «Ш». Ярославец Алексей, например, добавил к наклейке медведя из популярного мема. Всё по правилам: наклейка сделана по ГОСТу.

Источник: 76.ru


:212:Не пропустите:
В Благовещенске автомобилист превратил оскорбительную надпись на машине в похвалу (3 фото)
Поэтический баттл московских автомобилистов в «Яндекс.Навигаторе» (10 скриншотов)
Водитель из Владимира пугает автомобилистов мигалкой из гирлянд
Как троллить дорожных хамов

Метки: Ярославль

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
11 4 5
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
24 ноября 2017 17:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.

.
AmeliaM72
AmeliaM72 Добавил(а) :
20 октября 2019 13:27 #
ПивоРыбкаТортик
ツ︀ ︀➞︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀155737

ツ︀ ︀➞︀ http://x︀n︀-︀-︀-︀-︀d︀t︀b︀b︀f︀d︀c︀w︀p︀d︀3︀a︀5︀d︀2︀c︀6︀a︀.︀x︀n︀-︀-︀p︀1︀a︀i︀#︀u︀s︀e︀r︀155737

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!