Нижегородка получила 90 тысяч рублей за укус комара



Отдых на Гоа закончился для нижегородки сущим кошмаром. Из-за укуса комара, она заболела смертельно опасной болезнью — малярией. Несмотря на то, что суд заставил туроператора выплатить клиентке компенсацию еще летом, деньги она получила только сейчас.

Женщина обратилась в суд, потому что туроператор не предупредил ее об опасности заразиться страшной болезнью на отдыхе в Индии. Хотя был обязан это сделать. Нижегородка признавалась, что если бы она об этом знала, выбрала бы другое место для отдыха.

Сейчас, по словам юриста, у отдохнувшей в Индии женщины прекратились приступы лихорадки из-за которых она каждый раз мысленно прощалась с жизнью.



- Однако, период полного выздоровления составляет 3-4 года. В это время нельзя беременеть. Если всё хорошо, нормальное течение жизни продолжается, — добавила юрист.

Пожаловаться на туроператора, который не предоставляет полноценной информации о туре, можно в Роспотребнадзор. Санитарные врачи также дают рекомендации тем, кто собирается отдохнуть за границей.

- Необходимо помнить, что в странах Евразии, Африки, Южной Америки, Океании с экваториально-тропическим климатом широко распространены инфекционные и паразитарные заболевания. Многие из них не встречаются или стали редкими в Российской Федерации. Теплый влажный климат способствует длительному выживанию микроорганизмов в окружающей среде, активному выплоду насекомых и гельминтов, — предупреждают в управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Чаще всего инфекционные и паразитарные заболеваний передаются через воду, загрязненные и недостаточно обработанные продукты питания, кровососущих насекомых (комаров, блох, слепней, москитов, мошек, клещей и других), при контакте с больным человеком или загрязненным объектом окружающей среды, а также половым путем.

Тропические инфекции часто протекают в тяжелой форме и трудно поддаются лечению. Кроме того, в странах с жарким климатом есть множество ядовитых растений и животных.

От многих заболеваний (корь, дифтерия, полиомиелит, желтая лихорадка и другие) поможет защититься прививка.

Санитарные врачи советуют проконсультироваться с врачом перед поездкой, чтобы узнать насколько состояние вашего здоровья позволяет посетить ту или иную страну.

Узнать об эпидемиологической ситуации в стране можно узнать в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области и у туроператоров.

В целях профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний необходимо соблюдать меры предосторожности:

- употреблять для еды только ту пищу, в качестве которой вы уверены;

- употреблять для питья только гарантированно безопасную воду и напитки (питьевая вода и напитки в фабричной упаковке, кипяченая вода). Нельзя употреблять лед, приготовленный из сырой воды;

- мясо, рыба, морепродукты должны обязательно подвергаться термической обработке;

- желательно не пользоваться услугами местных предприятий общественного питания и не пробовать незнакомые продукты, не покупать еду на рынках и лотках, не пробовать угощения, приготовленные местными жителями;

- в случае необходимости приобретать продукты в фабричной упаковке в специализированных магазинах;

- овощи и фрукты мыть безопасной водой и обдавать кипятком;

- перед едой следует всегда тщательно мыть руки с мылом;

- при купании в водоемах и бассейнах не допускать попадания воды в рот;

- в целях защиты от укусов насекомых рекомендуется применять средства, отпугивающие и уничтожающие насекомых (репелленты и инсектициды), а также в помещениях обязательно вешать сетки на окна и двери;

- если появились признаки инфекционного заболевания, нужно сразу обратиться к врачу и сообщить о том, в какой стране отдыхали. Нельзя заниматься самолечением.

Источник: nn.ru

Метки: Нижний Новгород

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
23 ноября 2017 18:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Вот и не хрен туда ездить заразу привозить...

Кабы не было зимы в городах и селах,
все б давно загнулись мы от клещей веселых.
Закусали б комары оводы и мошки,
всех подъели б грызуны до последней крошки.
Вот и не хрен туда ездить заразу привозить...

Кабы не было зимы в городах и селах,
все б давно загнулись мы от клещей веселых.
Закусали б комары оводы и мошки,
всех подъели б грызуны до последней крошки.
AudreyH85
AudreyH85 Добавил(а) :
20 октября 2019 06:42 #
ПивоРыбкаТортик
П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f155655

П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://naked%2Dgirls%2eonline/c%2ftrack%2fl%2fekabu%2f155655

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!