Британцы создали банковскую карту для операций с биткоином

С помощью банковской карты можно будет проводить операции с криптовалютой по всей Великобритании.

Лондонский стартап London Block Exchange выпустил дебетовую карту Dragoncard Visa для обналичивания криптовалют и покупок. Карта работает с биткоином, эфиром, лайткоином и другими популярными криптовалютами.


Для полноценной работы карты нужно загрузить приложение на смартфон и подключить свои виртуальные кошельки. С помощью Dragoncard можно будет не только оплачивать покупки в Интернете и офлайн-магазинах, но и снимать наличные в банкоматах. В последнем случае криптовалюта будет конвертироваться по актуальному курсу к фунту стерлингов.


Создатели карты уже получили 2 млн фунтов от анонимного инвестора. Генеральный директор LBX Бен Дайвс заявил, что британцам сложно проводить операции с криптовалютой, хотя Лондон является одним из финансовых центров мира. Компаньон Дайвса, банкир Адам Брайант, считает, что их стартап перевернёт рынок криптовалют в Великобритании.

Чтобы пользоваться Dragoncard, нужно оформить договор и заплатить 20 фунтов в качестве платы за обслуживание. LBX будет взимать 0,5% от всех операций с криптовалютой и небольшую комиссию при снятии наличных в банкоматах.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

AdalynQ25
AdalynQ25 Добавил(а) :
21 октября 2019 00:46 #
ПивоРыбкаТортик
█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/155319

█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀█︀░︀ ︀L︀o︀a︀d︀i︀n︀g︀…︀ ︀9︀9︀%︀ ︀➵︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/155319

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!