«Человек-ракета» побил мировой рекорд скорости в летающем костюме

В костюме, оснащённым реактивными двигателями, британец Браунинг Ричард сумел поставить новый мировой рекорд относительно набранной максимальной скорости в летучем костюме. Пролетев более сотни метров, инженер и изобретатель достиг скорости в 51,53 км/ч.


На официальном сайте Книги рекордов Гиннеса появилась статья, посвящённая новому рекорду, который установил британский изобретатель Бруанинг Ричард, сумевший на своём летучем костюме пролететь не менее ста метров, развив при этом скорость в 32,02 миль в час, что составляет 51,53 километров в час.


Достигнуть нового мирового рекорда по скорости полёта в летучем костюме Ричард сумел лишь в финальной третьей попытке, в конце которой инженер свалился в воду прямо в костюме. Отметим, что реактивная двигательная установка на костюме Браунинга потребляет газ в качестве топлива.


Сам изобретатель отметил, что это лишь начало, а с новыми доработками и усовершенствованиями, которые он собирается установить на свой костюм, он несомненно должен перебить свой рекорд в скором будущем. На сайте Книги рекордов Гиннеса изобретателя и обладателя нового мирового рекорда назвали настоящим «Железным человеком».



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Alexey50na50
Alexey50na50 Добавил(а) :
9 ноября 2017 19:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
ппц опасная неуправляемая штука
ппц опасная неуправляемая штука
d707eh
d707eh Добавил(а) :
10 ноября 2017 09:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
беспросветный оптимизм..
беспросветный оптимизм..

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!