В Петербурге актёр написал две книги, лёжа в гробу

Своеобразный юбилей отмечает петербургский актёр Дмитрий Ермаков. 10 лет он играет Григория Распутина и почти ежедневно по роли ложится и встаёт из гроба.



"Мне некогда, я в гробу, перезвоню позже", – когда мама Дмитрия Ермакова слышит эту фразу, она не волнуется. Знает, что её сын просто занят.
Дмитрий – актёр и вот уже десять лет играет в мистическом представлении "Тайны Петербурга" Григория Распутина.

Гроб настоящий

– Распутиным стал случайно: приехал в Петербург и решил где-нибудь подработать, – рассказывает Дмитрий Metro. – В музее требовался человек на эту роль. Думал, что я здесь на пару дней. Но прошло десять лет, мне уже 35, а я ещё здесь.

Роль целителя и друга императорской семьи заключается в следующем. Распутин поднимается из гроба, подходит к стеклу, за которым стоят зрители, мечется и призывает их занять своё место. Всё это занимает около трёх минут. Затем под демоническую музыку актёр снова ложится в деревянный ящик и захлопывает крышку.

История Распутина – последняя в мистическом шоу. До этого зрители проходят через комнаты, где Раскольников убивает старуху-процентщицу, Пётр I строит столицу Российской империи, а княжна Тараканова гибнет в казематах Петропавловской крепости.



– Гроб у меня самый настоящий, деревянный, – продолжает Дмитрий. – Поначалу я себя в этой роли не очень уютно чувствовал, но со временем привык. Правда, в выходные работать тяжело. Зрителей много, их запускают каждые 15 минут. И если я работаю целый день, то поднимаюсь из гроба и ложусь в него 60 раз! Иногда не то что поесть, даже в туалет не получается выйти. Зато когда народу нет, я сплю в гробу, правда, крышку никогда не закрываю. Да и не только я, другие артисты тоже приходят ко мне отдохнуть. А когда спать не хочется, занимаюсь творчеством. Лёжа в гробу, написал два романа и одну пьесу. Её скоро поставят в одном из театров Петербурга. А книги мои пока не вышли.

Пошёл на рекорд

За десять лет в жизни Дмитрия "Распутина" случалось разное.

– Однажды мы ради смеха перед началом представления уговорили лечь в гроб нашего администратора. Когда началось действие, крышка гроба открылась, а девушка подниматься отказалась. Тогда я её пощекотал, и она выскочила из гроба! К сожалению, в группе вместе со зрителями находился режиссёр шоу. Администратора уволили, зато она через неделю встретила молодого человека и вскоре вышла за него замуж. Так что эта история закончилась счастливо.



Дмитрий к своей роли относится философски. Подсчитал, что среди актёров он больше всех провёл времени в гробу, и предложил администрации музея подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Руководство обещало подумать.

"Перевоплощаюсь за пару минут: мне нужно просто надеть красную рубаху, штаны и маску".

Источник: metronews.ru

Метки: Санкт-Петербург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
13 ноября 2017 17:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
Какой он НАХ актёр. Обыкновенная лимита, хипстер низшего пошива, пассивный пидор. В мАскве такой же свою машонку прибивал к брусчатке.
Какой он НАХ актёр. Обыкновенная лимита, хипстер низшего пошива, пассивный пидор. В мАскве такой же свою машонку прибивал к брусчатке.
alex0607
alex0607 Добавил(а) :
14 ноября 2017 11:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
как-то негативно отношуса к такому "творчеству"
как-то негативно отношуса к такому "творчеству"

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!