Чеченский вор в законе похвастался роскошной обстановкой в челябинской тюрьме. ФОТО

Крупнейший портал о российском криминальном мире «Прайм Крайм» опубликовал фото вора в законе, 36-летнего Ахмеда Домбаева (Ахмед Шалинский), сделанное в кыштымской исправительной колонии №10 в Челябинской области. На кадре авторитет криминального мира сидит на кровати на фоне обоев, причем на полу уложен ламинат.



Ахмед Домбаев (Шалинский)
ФОТО: «Прайм Крайм»


Снимок, предположительно, сделан в конце октября. Редактор «Прайм Крайм» Виктория Гефтер не стала называть автора фотографии. «Мы не всегда знаем, кто нам присылает фотографии», — деликатно заметила собеседница.

Ахмед Шалинский прибыл на Южный Урал из Астраханской области в конце сентября. В челябинском СИЗО-3 по улице Артиллерийской он прошел медобследование, после чего его отправили в Кыштым. Там расположены колония строгого режима и участок колонии-поселения.



До недавнего времени это был единственный снимок Ахмеда Шалинского (слева) в публичном доступе
Фото: «Прайм Крайм»


Местные силовики опасались, что с переводом вора в законе Ахмеда Шалинского может начаться передел криминальной сферы. Предпосылки появились незадолго до его приезда — некий Зелимхан Полонкаев устроил драку с лидером армянской диаспоры Артаком Варосяном, затем едва не спровоцировал конфликт с людьми местного «смотрящего» Илхама Османова. Эксперты считают, что тем самым уроженец чеченской столицы Грозного пытается наработать себе авторитет. Закончилось тем, что после «профилактической беседы» Зелимхан Полонкаев покинул Челябинскую область и обещал никогда больше не возвращаться.

«Ахмед Шалинский оказался правильным человеком — ему без разницы, чеченец ты или грузин, он не за диаспору, а за справедливость. При нем можно быть спокойным за состояние дел на зонах», — рассказал знакомый с ситуацией собеседник.

Источник: ura.news


:212:Не пропустите:
Как жили воры в законе в СССР на воле
Вор в законе отбывает срок в колонии строгого режима
Челябинские осужденные «заработали» 1,5 млн, не выходя из колонии
Как устроена жизнь в женской колонии (22 фото)

Метки: Грозный, Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-15
36 28 14
Другие новости

Оставить комментарий

slav2275
slav2275 Добавил(а) :
10 ноября 2017 10:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
С каких пор нас должно интересовать положение дел на зонах Кыштыма и прочего Чеченского вора И сдается мне что автор пиарит конкретного человека
С каких пор нас должно интересовать положение дел на зонах Кыштыма и прочего Чеченского вора И сдается мне что автор пиарит конкретного человека
fox1977
fox1977 Добавил(а) :
10 ноября 2017 13:14 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Это что за воровская романтика?
Это что за воровская романтика?

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!