В Китае создали «умный» костюм, мониторящий состояние владельца

Новое изобретение представил на Международной конференции по наноэнергетике и наносистемам член Китайской академии наук Ван Чжунлинь. Умный костюм, созданный Чжунлинем с коллегами, способен самостоятельно оценивать состояние здоровья владельца, благодаря вплетённым в ткань сенсорам.



Гибкие индикаторы и сенсоры, вшитые в ткань костюма, способны замерять температуру тела хозяина, самостоятельно мониторят химический баланс, следят за кровяным давлением и исправно фиксируют многие другие показатели жизнедеятельности организма.



Интервал, с которым эта информация систематизируется и передаётся на смартфон владельца, можно самостоятельно регулировать благодаря приложению. Программа умеет не только структурировать и хранить информацию, но и передавать нужные данные лечащему врачу — так человек всегда может оставаться под наблюдением, даже если в данный момент времени его нет в палате или на приёме.



В основе костюма лежит гибкий и эластичный трибоэлектрический наногенератор, который китайские учёные разработали этим летом. Генератор превращает собранную во время движения энергию в электрические сигналы, благодаря чему его уже смогли использовать в ряде других разработок.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

CamilaG11
CamilaG11 Добавил(а) :
28 октября 2019 04:03 #
ПивоРыбкаТортик
Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/154486

Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://n︀a︀k︀e︀d︀-︀g︀i︀r︀ls︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀/c/track/l/ekabu/154486

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!