Эти растения сделают Вас сильнее и здоровее

Люди не зря украшали жилища растениями еще с давних времен. Эстетично? Безусловно. Но это не главное. А главное то, что многие растения действительно могут благотворно воздействовать на качество воздуха в помещении, заодно делая его более здоровым и ароматным. Вот перечень наиболее полезных для дома растений, каждое из которых не только очищает кислород в помещении, но и улучшает самочувствие человека.

Жасмин

Небольшой горшочек с жасмином не помешает поставить в каждом доме. Это растение работает как природный антидепрессант, снижая уровень тревоги, улучшая качество сна и даже способствует повышению концентрации.



Английский плющ

Это растение станет настоящим спасением для астматиков и аллергиков. Дело в том, что английский плющ способствует уменьшению спор плесени в воздухе.



Финик Робелена

За Фиником Робелена ухаживать довольно сложно, но забота того стоит. Растение умеет вытягивать из атмосферы ксилол, которого хоть отбавляй не только в пластмассах, краске и клеях, но и в обыкновенном линолеуме.



Пальма Арека

Поставьте несколько небольших горшочков с пальмой арека по дому и простуда обойдет вас стороной. Это растение работает как портативный увлажнитель воздуха, так что подойдет людям, склонным к частым простудам и насморкам.



Хлорофитум

Хлорофитум прекрасно справляется с очисткой воздуха, удаляя до 90% формальдегида. Кроме того, растение быстро впитывает неприятные запахи, в том числе и никотиновые.



Эпипремнум

Красавец эпипремнум ценится любителями флоры за декоративную раскраску пестрых, часто блестящих листьев. Этот небольшой цветок отлично впитывает неприятные запахи и абсорбирует из воздуха токсины.



Спатифиллюм

Еще одно растение для аллергиков всех мастей. Спатифиллюм уничтожает споры плесени, фильтрует вредные химические соединения, а заодно увлажняет воздух.



Сансевиерия

В народе растение прозвали «тещин язык», что довольно забавно. Сансевиерия выделяет большое количество кислорода, а заодно и снижает количество патогенных организмов в атмосфере.



Алоэ вера

Идеально очистит воздух от токсичных веществ, которые во множестве содержатся в моющих средствах, пластмассах и различных лаках. Притом, растение совсем не обязательно ставить рядом с кухней, можно расположить его и в жилой комнате.



Источник

:47:Не пропустите:
Дикие растения, которые помогут выжить
5 опасных растений, способных вас убить
Растения, которые на Руси считались магическими (7 фото)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

GenOfDrag
GenOfDrag Добавил(а) :
28 октября 2017 16:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
И где их всех взять?! (кроме алоэ)
И где их всех взять?! (кроме алоэ)
Просто прохожий
Просто прохожий Добавил(а) :
28 октября 2017 20:56 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
Только пыль с них удалять не забываем.
Только пыль с них удалять не забываем.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!