Джон Джонс: гениальный боец и абсолютный идиот

Пусть к пьедесталу

Джон дебютировал на UFC 87, где одержал первую победу. Далее последовала серия из 6 боев, где он сокрушал своих врагов, не оставляя им и шанса. Но один бой был проигран Джонсом, хотя в течение всего поединка он доминировал. Это был бой против Мэтта Хэмилла. Когда Джонс в течение минуты добивал лежачего Хэмилла, то случайно нанес удар так называемой острой точкой локтя. Из-за такого нарушения правил победу отдали Мэтту. Фактически же Джонс не потерпел ни одного поражения за всю свою карьеру и ни одному бойцу не удалось победить его в октагоне.



Далее последовала череда ярких побед, где Джон Джонс громко заявил о себе как об одном из самых талантливых бойцов всего мира. И вправду его стиль был впечатляющим! Он прекрасный борец, вполне комфортно чувствующий себя в партере; одерживал множество побед болевыми приемами и удушениями. И в стойке его навыки находятся просто на высшем уровне: идеальное чувство ритма и тайминга ударов, поставленная техника, удивительные траектории атак и просто бычья мощь, которая сокрушала противников.



Упорный труд и талант дали свои плоды, и 26 апреля на UFC 172 Джонс победил действующего чемпиона Гловера Тейшейру единогласным решением судей. Джонс стал самым молодым чемпионом, завоевавшим титул UFC. Далее последовала череда защит пояса чемпиона мира в полутяжелой категории и скандалов с его участием.

Отстранение от соревнований

23 мая 2015 года Джонс должен был встретиться с Энтони Джонсоном, однако этому не суждено было случиться. В конце апреля он был лишен пояса и отстранен от боев из-за подозрений в том, что оставил место ДТП. На деле же Джон сбил беременную женщину на своем автомобиле и скрылся с места ДТП, оставив машину, в которой при осмотре была обнаружена марихуана. На следующий день чемпион пришел в полицейский участок с повинной и был отпущен под залог. На суде он признал свою вину и получил наказание: условный срок и 72 акта благотворительных работ в виде проведения бесед с детьми о вреде наркотиков.



Это был жуткий скандал: золотой мальчик UFC дико облажался и сорвал один из самых ожидаемых боев грядущего карда. К тому же для фанатов это происшествие стало настоящим шоком, ведь в крови чемпиона нашли следы кокаина, а в машине — травку. Это шло вразрез со словами Джонса о правильном образе жизни и репутацией чемпиона.

Но шло время. Казалось, что общество готово было простить такую оплошность чемпиону — слишком уж ярко сияла его звезда. 9 июля 2016 года должен был состояться бой с Дэниелом Кормье. Это был супербой, где многие ожидали увидеть возвращение чемпиона. Но этого не произошло. В крови Джонса нашли допинг, из-за чего его отстранили от выступлений на один год. Со слезами на глазах чемпион уверял своих фанатов, что добавка была подсыпана в его питание, и называл множество других причин, но уже ничего нельзя было изменить.



На протяжении всего времени, пока Джонс был отстранен, самые верные поклонники — да что скрывать, и мировая общественность — следили за его судьбой. Он не прекратил тренировки и через год вышел на долгожданный бой с Дэниелом Кормье. Надо сказать, что это было больше, чем противостояние чемпионов. Это был конфликт личностей, где в течение нескольких лет оба атлета обменивались колкостями в сторону друг друга.




И наконец 29 июля 2017 года на UFC бойцы сошлись в замечательном поединке, где Джон Джонс одержал победу нокаутом. Это захватывающее зрелище, после которого на пресс-конференции Кормье поздравил нового чемпиона и отметил его заслуги.



К сожалению, через некоторое время Атлетическая Комиссия штата Калифорния нашла в пробах мочи Джонса запрещенные препараты и забрала пояс чемпиона. Следствие по делу еще идет, но пояс вернулся к Дэниелу Кормье.

Это событие очень трагично для мира спорта, ведь по словам бойцов UFC, Джон Джонс достаточно хорош, чтобы не употреблять подобные добавки. Многие не очень лестно отзываются о нем как о человеке, но он бесспорно великий и до сих пор не побежденный чемпион.



Общество редко кому дает второй шанс, но в случае с Джоном их было три. Каков будет исход этого дела, неизвестно. Будем надеяться, что это была ошибка, и звезда Джона Джонса еще долго будет сиять в мире боев без правил.



Источник

:47:Не попустите:
Боксеру Рою Джонсу вручили российский паспорт
Габриэль Гарсия - необычная девушка-боец (15 фото + 3 видео)
Американский боец Джефф Монсон сделал тату, выражающее его любовь к России

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Arty
Arty Добавил(а) :
28 октября 2017 15:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
из-за статьи полез на ютуб-зрелищный боец действительно
из-за статьи полез на ютуб-зрелищный боец действительно
sheis
sheis Добавил(а) :
29 октября 2017 03:28 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Интересный, но действительно идиот
Интересный, но действительно идиот

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!