Куда прячут контрабанду в автомобилях

Внимательнее всего таможенники смотрят на старые автомобили. В них просто больше пустот, куда можно запрятать запрещенный товар. Больше всего контрабандисты любят Volkswagen Passat, Renault Scenic и Citroen — такие машины на любой таможне привлекают особое внимание.Честно говоря, провезти что-то запрещенное в автомобиле через границу практически нереально, ведь любые подозрительные машины моментально отправляются в боксы углубленного досмотра и даже на рентген. Посмотрите, как старались эти мошенники запрятать свой товар и к чему это привело!


Под капотом

Странно? Да нет, таможенники уже давно привыкли. Мошеннику кажется, что уж под капот точно залезать не будут, но там смотрят в первую очередь.



Крыша

А это уже задумка поинтереснее. Контрабандист не пожалел ни времени, ни денег, ни собственного автомобиля. Снял крышу и спрятал товар туда!



Запаска

Классика жанра. Даже не понятно, на что рассчитывает человек, пряча «самое дорогое» в такое очевидное место. Впрочем, кому-то везет, наверное.



Двери

Снять обшивку на дверях? Не проблема. Чего жалеть машину, если на товаре потом можно будет хорошо заработать? Вот только такие тайники находят очень часто — простенькие.



Бензобак

Умельцы со стажем предпочитают прятать контрабанду понадежнее — в бензобак. Бензин сливается почти полностью, а товар упаковывается в водонепроницаемые упаковки.



Передняя панель

Чаще всего автомобильных контрабандистов ловит литовская таможня. В эту страну сравнительно несложно попасть из Калининграда, чем и пользуются недобросовестные граждане. На фото автомобиль девушки, которая решилась провезти сигареты в специально оборудованном тайнике прямо под передней панелью машины.



Газовый баллон

Часто злоумышленники пытаются скрыть контрабанду в газовых баллонах. Заполняют емкость товаром вместо топлива и вперед. При просьбе переключиться на газ человек просто подключает заранее оборудованный и подключенный к системе баллончик.



Бампер

И еще одна «надежная» заначка. Так действуют только неискушенные, начинающие мошенники. Бампер с начинкой таможенник видит сразу, даже без специальных средств.



Сиденья

Пара китайцев пыталась протащить во Францию почти два миллиона евро, запрятав все богатство в сиденья. К слову, предприимчивым товарищам почти удалось провернуть свое темное дельце — таможенник просто обратил внимание на то, что сиденья и чехлы в подержанной машине новые и решил на всякий случай проверить.



Источник

:212:Не пропустите:


Неудавшаяся контрабанда (24 фото)
Контрабанда героина в коврах
Сорвавшаяся контрабанда - 46 живых обезьян:104:

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

d707eh
d707eh Добавил(а) :
26 октября 2017 08:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовКоньяк за первую публикацию
и есть так называемая "судьба"......
и есть так называемая "судьба"......
Железный феликс
Железный феликс Добавил(а) :
26 октября 2017 10:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКоньяк за первую публикацию
В легальный груз хорошо прячут... в парфюмерию, и бытовую химию, в медикаменты(спиртосодержащие настойки) в которых все равно при перевозке образуется бой да и так испаряется не плохо. Там собаке сложнее найти.
В легальный груз хорошо прячут... в парфюмерию, и бытовую химию, в медикаменты(спиртосодержащие настойки) в которых все равно при перевозке образуется бой да и так испаряется не плохо. Там собаке сложнее найти.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!