Лунные тоннели

Ученые обнаружили под поверхностью Луны гигантскую пещеру в форме туннеля, природу которой до сих пор досконально установить не удалось. Однако, по мнению, исследователей, пещера может стать полезной для колонизации Луны.



Об этой находке сообщили японские исследователи из аэрокосмического агентства JAXA. Согласно их заявлению, туннель имеет протяженность в 50 километров, а в будущем может быть использован для оборудования исследовательской базы. Главным остается один вопрос — что же в итоге создало такую пещеру? Были ли на Луне живые гигантские существа и остались ли о ней сейчас? Не угрожают ли людям инопланетные организмы, которые таким образом сами обустроили себе жилище?



Тем не менее, эксперты предполагают, что эта пещера образовалась в результате вулканической деятельности Луны почти 3,5 миллиарда лет назад. Однако точных доказательств у них нет. Это означает, что под поверхностью Луны действительно когда-то могли существовать инопланетные организмы, способные прокапывать лунную породу далеко вглубь.



Пещеру обнаружили в результате анализа данных, которые переслал на Землю исследовательский зонд «Кагуя». Сообщается, что пещера находится под кратером Мариус с внешней стороны луны. Сначала «Кагуя» обнаружил вход в пещеру, а затем при помощи электромагнитного излучения смог получить ее глубину.



По словам исследователей, пещера может быть использована для оборудования в ее недрах исследовательской базы в будущем для людей, которые отправятся на Луну. Особенности пещеры позволят существенно снизить негативное воздействие радиации и защитить от резких перепадов температур.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

shoman4eg
shoman4eg Добавил(а) :
18 октября 2017 23:00 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
Открыли... хех... Ещё Носов про это писал
Открыли... хех... Ещё Носов про это писал
Arty
Arty Добавил(а) :
19 октября 2017 07:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
люди которые минусуют познавательные публикации смотрите свои "смешные" картинки которых тут тоже полно и не отвлекайтесь
люди которые минусуют познавательные публикации смотрите свои "смешные" картинки которых тут тоже полно и не отвлекайтесь

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!