6 самых ярких цитат из интервью Виктора Сухорукова

Антон Долин поговорил с Виктором Сухоруковым о «Физруке», Балабанове и новом герое нашего времени.

1. О телевизоре

Мой канал скорее «Культура», чем ТНТ. «Культура» продолжает заставлять меня учиться, думать, познавать. ТНТ — чисто молодежная развлекательная история со своей огромной аудиторией. Я стал посматривать в этот канал. Молодые, красивые, накачанные, ой, боже упаси, татуированные ребята, неглупые… Но юмор все время о каких-то низменных вещах… да не низменных, нормальных сексуальных вещах.


Кадр из фильма «Про уродов и людей», 1998

2. О том, как попал в «Физрука»

Я Волошина знал по его картинам — «Нирвана», например, или «Я». И вдруг мне звонят и говорят: Игорь Волошин приглашает вас на роль отца. Я говорю, отца? Куда? На ТНТ, в сериал? Какой папа? Папа Нагиева! Я говорю: вы чего? Какой я папа, когда он сам дедушка? Но мне это показалось любопытным, и я согласился.


Дмитрий Нагиев, Игорь Волошин, Виктор Сухоруков

3. О пробах на роль

Мне режиссер говорит: «Надо провести кинопробы». На роль депутата Государственной Думы. Он что, вурдалак? Он с тремя глазами? Чего его пробовать-то? Я понимаю, когда надо пробовать чудище или Бабу-Ягу, черт возьми, или садиста. Чего пробовать, когда он депутат Государственной Думы, ну, коррупционер? Конечно, кинопробы я прошел. Я их провел!


Кадр из фильма «Бакенбарды», 1990

4. О Балабанове

Для меня Лешка был и остается непререкаемым киноавторитетом. Что бы он ни делал, он был режиссер, художник, провокатор — и с огромной любовью к тому, что он делает, и к городу Петербургу, к Екатеринбургу, к своей стране. Он так любил людей, что смеяться не мог. У него были анекдоты несмешные, он всегда шутил не улыбаясь.


Кадр из фильма «Жмурки», 2005

5. О герое нашего времени

В каждом из нас такое намешано противоречие добра, зла, любви, ненависти, силы и немощи. В этом противоречии надо найти героя, который в себе объединит слабое и сильное — и скажет: «Да, можно с этим жить! И не растерять, и разбогатеть, и быть сильным, и спастись». Откуда у человека два глаза, два уха, в носике две дырочки, даже у задницы две ягодицы? Сама природа нас, раздвоив, соединила.


Кадр из фильма «Брат», 1997

6. О службе обществу

Служить всегда хорошо. Прислуживаться тошно. Служить надо. И людям, и зрителям: народу, отечеству, стране, власти. Служба — само понятие святое и правильное. Пресмыкаться не надо, врать не надо, притворяться не надо. Не превращайся в оборотня! Бездействие — вот в чем опасность.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
15 октября 2017 21:32 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Один из моих любимых актёров. Таких "харизматичных" ваще единицы в нашем, да и ваще в мировом синематографе.
Один из моих любимых актёров. Таких "харизматичных" ваще единицы в нашем, да и ваще в мировом синематографе.
Ramus_81
Ramus_81 Добавил(а) :
15 октября 2017 21:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектУчастник Движух ЕкабуПомощник БендераКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Мне Охлобыстин нравится ещё, как актёр.. Чего только шут из фильма "Царь" стоит..
Мне Охлобыстин нравится ещё, как актёр.. Чего только шут из фильма "Царь" стоит..

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!