Города-призраки в Китае (12 фото)

На территории Китая существуют города, в которых есть все, что нужно для жизни: современные многоэтажные жилые комплексы, широкие проспекты, парки и зоны отдыха. Нет только людей.



В Китае за последние несколько десятилетий было построено около 100 городов, впоследствии ставших городами-призраками. Объяснений этому феномену в Интернете было выдвинуто несколько. Первое гласит, что правительство Китая планировало массово переселять жителей из сельских районов и даже уже подготовило для них новое комфортное жилье, но потом, очевидно, что-то пошло не так. (Например, кто-то из чиновников понял, что сельское хозяйство само собой не займется.)



Согласно второй теории (немного отдающей паранойей) правительство Китая заранее готовится к ядерной войне. Когда по крупным городам будут нанесены удары, жители Китая просто переселятся в уже готовые, но пустующие дома в других городах. Как говорится, шах и мат!



Третья теория, самая жизнеспособная: в начале 2000-х в Китае наблюдался рост экономики и на рынке недвижимости возник пузырь. В результате множество новостроек оказались невостребованными.



В 2015 году фотограф Кай Кэммерер отправился в Китай и сделал ряд снимков заброшенных городов. Зрелище оказалось сверхъестественным!









:212:Не пропустите:
Советский город-призрак Гудым
Итальянский город-призрак Апиче Веккья
Города-призраки: судьба закрытых городов в СССР и современной России

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

8
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

alex999
alex999 Добавил(а) :
15 октября 2017 20:08 #
ПивоРыбка
нужно отдать русским бесплатно
нужно отдать русским бесплатно
M.A.Z.A.
M.A.Z.A. Добавил(а) :
16 октября 2017 13:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуАктивный участник Профсоюза4Зонтик - 3000 комментовДР Екабу: 7 летЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Апокалипсис? Эпидемия? Реновация? Объяснение этого феномена еще больше сбивает с толку!
Объяснение где в статье? только домыслы
Апокалипсис? Эпидемия? Реновация? Объяснение этого феномена еще больше сбивает с толку! Объяснение где в статье? только домыслы

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!